Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsklasse Süd
  Mannschaft     64228-12264112-12164239-12164211-12164208-12164203-12164231-121  MP  BP 
Platz   1:  U16 SK BS Paderborn II  2 3432.53.5   11:1 18.0
Platz   2:  U16 Rhedaer SV 2  2.50433.5    9:3 15.0
Platz   3:  U16 SchachAkademiePaderborn11.5 3.5443    8:4 17.0
Platz   4:  U16 SK Delbrück040.5 1.5 2 3.5    5:7 11.5
Platz   5:  U16 SV Soest 1002.5  2  2     4:8   7.5
Platz   6:  U16 SC Geseke1.510 2  2   2     3:9   8.5
Platz   7:  U16 LSV Turm Lippstadt0.50.510.5 2  2      2:10   6.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           05.09.2015        U16 Verbandsklasse Süd         (Spielfrei:  U16 SV Soest )
(64231)  U16 LSV Turm Lippstadt2 : 2(64203)  U16 SC Geseke
1(1) Homfeldt,Christopher(1519-52) 0-1 (1) Sapego,Martin(1291-11)
2(2) Pusch,Moritz(1298-31) 1-0 (2) Reinhold,Niels(1057-7)
3(3) Spiegel,Jana(744-3) 0-1 (3) Mennemeier,Henrik(1217-4)
4(4) Föcking,Frederik(-) +:- (4) Geneiß,Sascha(798-3)
Eingetragen von Jonas Kuckling am 05.09.2015, 18:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn1 : 3(64228)  U16 SK BS Paderborn II
1(1) Prieb,Robert(1594-29) 0-1 (1) Müller,Noah(1589-24)
2(2) Meier,Silas(1478-10) 0-1 (2) Walow,Xenia(1639-55)
3(3) Yin,Haode(1335-13) 1-0 (3) Rust,Robin(1116-43)
4(4) Bornemann,Malte(1138-13) 0-1 (6) Brühl,Katharina(1289-28)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 05.09.2015, 19:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  U16 SK Delbrück4 : 0(64112)  U16 Rhedaer SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Thomas Bergmann am 05.09.2015, 16:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.10.2015        U16 Verbandsklasse Süd         (Spielfrei:  U16 Rhedaer SV)
(64228)  U16 SK BS Paderborn II4 : 0(64211)  U16 SK Delbrück
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Christian Wiebeler am 17.10.2015, 20:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 17.10.2015, 23:46 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64203)  U16 SC Geseke0 : 4(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Sapego,Martin(1291-11) 0-1 (1) Prieb,Robert(1594-29)
2(2) Reinhold,Niels(1057-7) 0-1 (2) Meier,Silas(1478-10)
3(3) Mennemeier,Henrik(1217-4) 0-1 (3) Yin,Haode(1335-13)
4(4) Geneiß,Sascha(798-3) 0-1 (5) Austermeier,Erik(1140-2)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.11.2015, 17:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  U16 SV Soest 2 : 2(64231)  U16 LSV Turm Lippstadt
1(2) Rummel,Dietmar Marius(1059-11) 0-1 (1) Homfeldt,Christopher(1519-52)
2(3) Walter,Alexander(941-4) 0-1 (2) Pusch,Moritz(1298-31)
3(5) Woydte,Max(811-4) 1-0 (4) Föcking,Frederik(-)
4(6) Schiemann,Hauke(-) 1-0 (12) Föcking,Rebekka(-)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.10.2015, 09:54 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jonas Kuckling 11.01.2016, 11:32 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           07.11.2015        U16 Verbandsklasse Süd         (Spielfrei:  U16 LSV Turm Lippstadt)
(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64208)  U16 SV Soest
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 29.01.2016, 06:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  U16 SK Delbrück2 : 2(64203)  U16 SC Geseke
1(1) Spehr,Michael(1458-22) 1-0 (1) Sapego,Martin(1291-11)
2(3) Brinkmeier,Lucas(903-15) +:- (2) Reinhold,Niels(1057-7)
3(10) Spehr,Neil(894-6) 0-1 (3) Mennemeier,Henrik(1217-4)
4(15) Hamschmidt,Simon(789-2) 0-1 (4) Geneiß,Sascha(798-3)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 08.11.2015, 11:38 Uhr
Ergänzt am 08.11.2015 von Uwe Mauermann: Geseke, Brett4; richtig ist: Geneiß,Sascha, bitte korrigieren. Görgen: korrigiert.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U16 Rhedaer SV2 : 2(64228)  U16 SK BS Paderborn II
1(1) Stevens,Titus(1772-28) +:- (1) Müller,Noah(1589-24)
2(2) Bünte,Kirsten(1546-47) -:+ (2) Walow,Xenia(1639-55)
3(3) Brandt,Christian(1187-12) 1-0 (3) Rust,Robin(1116-43)
4(5) Surmann,Jan-Christoph(973-15) 0-1 (4) Janke,Julian(1253-28)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 07.11.2015, 18:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           28.11.2015        U16 Verbandsklasse Süd         (Spielfrei:  U16 SK BS Paderborn II)
(64203)  U16 SC Geseke1 : 3(64112)  U16 Rhedaer SV
1(1) Sapego,Martin(1291-11) 0-1 (1) Stevens,Titus(1772-28)
2(2) Reinhold,Niels(1057-7) 0-1 (2) Bünte,Kirsten(1546-47)
3(3) Mennemeier,Henrik(1217-4) 1-0 (3) Brandt,Christian(1187-12)
4(4) Geneiß,Sascha(798-3) 0-1 (5) Surmann,Jan-Christoph(973-15)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 28.11.2015, 18:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Bergmann 28.11.2015, 18:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64208)  U16 SV Soest 2.5 : 1.5(64211)  U16 SK Delbrück
1(1) Deisel,Tobias(1454-6) Remis (1) Spehr,Michael(1458-22)
2(3) Walter,Alexander(941-4) 1-0 (3) Brinkmeier,Lucas(903-15)
3(6) Schiemann,Hauke(-) 1-0 (6) Welsing,Justin(816-8)
4(8) Ruf,Martin(-) 0-1 (15) Hamschmidt,Simon(789-2)
Eingetragen von Thomas Giricz am 02.12.2015, 20:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U16 LSV Turm Lippstadt1 : 3(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Homfeldt,Christopher(1519-52) 1-0 (1) Prieb,Robert(1594-29)
2(2) Pusch,Moritz(1298-31) -:+ (3) Yin,Haode(1335-13)
3(3) Spiegel,Jana(744-3) 0-1 (5) Austermeier,Erik(1140-2)
4(4) Föcking,Frederik(-) 0-1 (9) Brinkschröder,Josh(1010-7)
Eingetragen von Jonas Kuckling am 28.11.2015, 19:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           19.12.2015        U16 Verbandsklasse Süd         (Spielfrei:  U16 SchachAkademiePaderborn)
(64211)  U16 SK Delbrück3.5 : 0.5(64231)  U16 LSV Turm Lippstadt
1(1) Spehr,Michael(1458-22) Remis (2) Pusch,Moritz(1298-31)
2(3) Brinkmeier,Lucas(903-15) 1-0 (3) Spiegel,Jana(744-3)
3(10) Spehr,Neil(894-6) 1-0 (4) Föcking,Frederik(-)
4(15) Hamschmidt,Simon(789-2) 1-0 (12) Föcking,Rebekka(-)
Eingetragen von Christian Wiebeler am 19.12.2015, 21:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jonas Kuckling 11.01.2016, 11:33 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  U16 Rhedaer SV4 : 0(64208)  U16 SV Soest
1(1) Stevens,Titus(1772-28) 1-0 (2) Rummel,Dietmar Marius(1059-11)
2(2) Bünte,Kirsten(1546-47) 1-0 (3) Walter,Alexander(941-4)
3(3) Brandt,Christian(1187-12) 1-0 (6) Schiemann,Hauke(-)
4(5) Surmann,Jan-Christoph(973-15) 1-0 (8) Ruf,Martin(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 19.12.2015, 18:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn II2.5 : 1.5(64203)  U16 SC Geseke
1(1) Müller,Noah(1589-24) Remis (1) Sapego,Martin(1291-11)
2(2) Walow,Xenia(1639-55) 1-0 (2) Reinhold,Niels(1057-7)
3(3) Rust,Robin(1116-43) 0-1 (3) Mennemeier,Henrik(1217-4)
4(4) Janke,Julian(1253-28) 1-0 (4) Geneiß,Sascha(798-3)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 19.12.2015, 18:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           09.01.2016        U16 Verbandsklasse Süd         (Spielfrei:  U16 SC Geseke)
(64208)  U16 SV Soest 1 : 3(64228)  U16 SK BS Paderborn II
1(1) Deisel,Tobias(1454-6) 0-1 (1) Müller,Noah(1589-24)
2(2) Rummel,Dietmar Marius(1059-11) 0-1 (2) Walow,Xenia(1639-55)
3(3) Walter,Alexander(941-4) 0-1 (3) Rust,Robin(1116-43)
4(6) Schiemann,Hauke(-) 1-0 (16) Rust,Emily(850-20)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 09.01.2016, 18:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U16 LSV Turm Lippstadt0.5 : 3.5(64112)  U16 Rhedaer SV
1(1) Homfeldt,Christopher(1519-52) Remis (1) Stevens,Titus(1772-28)
2(3) Spiegel,Jana(744-3) 0-1 (3) Brandt,Christian(1187-12)
3(4) Föcking,Frederik(-) 0-1 (6) Dettmar,Veit(752-3)
4(11) Benker,Janik René(740-4) 0-1 (7) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 09.01.2016, 20:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jonas Kuckling 11.01.2016, 11:31 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn3.5 : 0.5(64211)  U16 SK Delbrück
1(1) Prieb,Robert(1594-29) Remis (1) Spehr,Michael(1458-22)
2(2) Meier,Silas(1478-10) 1-0 (3) Brinkmeier,Lucas(903-15)
3(5) Austermeier,Erik(1140-2) +:- (4) Nissen,Niels(1003-20)
4(9) Brinkschröder,Josh(1010-7) +:- (6) Welsing,Justin(816-8)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 19.01.2016, 00:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           30.01.2016        U16 Verbandsklasse Süd         (Spielfrei:  U16 SK Delbrück)
(64112)  U16 Rhedaer SV2.5 : 1.5(64239)  U16 SchachAkademiePaderborn
1(1) Stevens,Titus(1772-28) Remis (1) Prieb,Robert(1594-29)
2(2) Bünte,Kirsten(1546-47) +:- (6) Danielsen,Esben Dirks(1171-1)
3(3) Brandt,Christian(1187-12) 1-0 (5) Austermeier,Erik(1140-2)
4(5) Surmann,Jan-Christoph(973-15) 0-1 (19) Nourzad,Shayan(1028-3)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 30.01.2016, 17:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn II3.5 : 0.5(64231)  U16 LSV Turm Lippstadt
1(1) Müller,Noah(1589-24) Remis (1) Homfeldt,Christopher(1519-52)
2(2) Walow,Xenia(1639-55) +:- (2) Pusch,Moritz(1298-31)
3(3) Rust,Robin(1116-43) 1-0 (3) Spiegel,Jana(744-3)
4(4) Janke,Julian(1253-28) 1-0 (4) Föcking,Frederik(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 30.01.2016, 18:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  U16 SC Geseke2 : 2(64208)  U16 SV Soest
1(1) Sapego,Martin(1291-11) 1-0 (2) Rummel,Dietmar Marius(1059-11)
2(3) Mennemeier,Henrik(1217-4) 1-0 (3) Walter,Alexander(941-4)
3(4) Geneiß,Sascha(798-3) 0-1 (6) Schiemann,Hauke(-)
4(7) Alex,Felix(-) 0-1 (7) Raveendran,Bithurn(833-4)
Eingetragen von Uwe Mauermann am 30.01.2016, 18:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Uwe Schrader


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978