Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsliga
  Mannschaft     64107-12164228-12164312-12164412-12164403-12164406-12164104-12164304-121  MP  DV BW  BP 
Platz   1:  U16 Gütersloher SV 32.5 2 32.54413:1 21.0
Platz   2:  U16 SK BS Paderborn I1 2.53.53433.512:2 20.5
Platz   3:  U16 SF Lieme1.51.5 1.52.5333 8:6 16.0
Platz   4:  U16 SC Porta Westfalica 2 0.52.5  2 2.541.5 8:6 15.0
Platz   5:  U16 SG Bünde111.5 2  2.52.53.5 7:7 14.0
Platz   6:  U16 KS Herford I1.5011.51.5  2 3 3:11 10.5
Platz   7:  U16 Brackweder SK01101.5 2  3 3:11   8.5
Platz   8:  U16 KS Lemgo00.512.50.511  2:12   6.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           05.09.2015        U16 Verbandsliga
(64107)  U16 Gütersloher SV2.5 : 1.5(64406)  U16 KS Herford I
1(1) Fortenbacher,Dominic(1570-87) +:- (1) Kordes,Tom(1467-32)
2(4) Meier,Adrian(1410-42) Remis (2) Kassebaum,Leon Maximilian(1485-14)
3(5) Neumann,Theodor(1630-34) 1-0 (3) Kassebaum,Elias Konstantin(1217-13)
4(7) Neumann,Anna-Alicia(1064-33) 0-1 (4) Besler,Mattis Bernd(1400-22)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.09.2015, 17:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Klemme 06.09.2015, 19:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I3 : 1(64104)  U16 Brackweder SK
1(2) Kesselmeier,Kevin(1694-39) 0-1 (1) Schreiber,Florian(1647-43)
2(3) Stirnberg,Noah(1689-61) 1-0 (3) Riedel,Cedric(1250-24)
3(5) Wanke,Mathis(1550-37) 1-0 (4) Döller,Nils(1077-31)
4(7) Brockhoff,Moritz(1531-48) 1-0 (6) Fobel,Simon(957-3)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 05.09.2015, 19:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 06.09.2015, 21:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64312)  U16 SF Lieme2.5 : 1.5(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Niermann,Tristan(2019-63) 1-0 (1) Brunke,Pascal(1782-59)
2(2) Kimura,Jonas Minoru(1298-54) 1-0 (3) Struckmeier,Matts(1303-41)
3(3) Schalk,Caitlin(1316-37) Remis (4) Fitzek,Karin(1199-27)
4(4) Fischer,Simon(878-3) 0-1 (6) Mutzenberger,Matthias(1157-22)
Eingetragen von Tristan Niermann am 05.09.2015, 18:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 05.09.2015, 20:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64304)  U16 KS Lemgo2.5 : 1.5(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(1) Brinkmann,Jonathan(1282-20) 0-1 (1) Roos,Jonas(1745-53)
2(2) Lügering,Simon(1195-38) +:- (2) Gomolinsky,Phil(1515-59)
3(3) Striene,Leon(1245-27) Remis (4) Götz,Michael(1263-37)
4(4) Lütkemeier,Timo(1188-19) 1-0 (5) Mabrouk,Jan(1147-20)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 05.09.2015, 17:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.10.2015        U16 Verbandsliga
(64406)  U16 KS Herford I1.5 : 2.5(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(1) Kordes,Tom(1467-32) Remis (1) Roos,Jonas(1745-53)
2(2) Kassebaum,Leon Maximilian(1485-14) 0-1 (2) Gomolinsky,Phil(1515-59)
3(3) Kassebaum,Elias Konstantin(1217-13) 0-1 (3) Liebelt,Jonas(1398-66)
4(4) Besler,Mattis Bernd(1400-22) 1-0 (4) Götz,Michael(1263-37)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 17.10.2015, 19:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U16 SG Bünde3.5 : 0.5(64304)  U16 KS Lemgo
1(1) Brunke,Pascal(1782-59) 1-0 (1) Brinkmann,Jonathan(1282-20)
2(2) Kettler,Ilija Jonas(1842-60) 1-0 (3) Striene,Leon(1245-27)
3(3) Struckmeier,Matts(1303-41) 1-0 (4) Lütkemeier,Timo(1188-19)
4(4) Fitzek,Karin(1199-27) Remis (5) Hohmeier,Marius(1193-26)
Eingetragen von Christian Brunke am 17.10.2015, 19:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 19.10.2015, 18:51 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U16 Brackweder SK1 : 3(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Schreiber,Florian(1647-43) 0-1 (1) Niermann,Tristan(2019-63)
2(3) Riedel,Cedric(1250-24) 0-1 (2) Kimura,Jonas Minoru(1298-54)
3(4) Döller,Nils(1077-31) 0-1 (3) Schalk,Caitlin(1316-37)
4(7) Stegmann,Lasse(979-7) 1-0 (4) Fischer,Simon(878-3)
Eingetragen von Stephan Peters am 18.10.2015, 18:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Tristan Niermann 19.10.2015, 07:06 Uhr.
Mit Bemerkung: nachgeholt am 18.10.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV3 : 1(64228)  U16 SK BS Paderborn I
1(1) Fortenbacher,Dominic(1570-87) 0-1 (3) Stirnberg,Noah(1689-61)
2(2) Kandler,Philipp(1601-57) 1-0 (4) Schlangenotto,Niklas(1569-49)
3(3) Qiu,Oliver(1514-65) 1-0 (7) Brockhoff,Moritz(1531-48)
4(5) Neumann,Theodor(1630-34) 1-0 (8) Janke,Julian(1253-28)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.10.2015, 19:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Julian Schlangenotto 17.10.2015, 21:18 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           07.11.2015        U16 Verbandsliga
(64228)  U16 SK BS Paderborn I4 : 0(64406)  U16 KS Herford I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 07.11.2015, 15:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  U16 SF Lieme1.5 : 2.5(64107)  U16 Gütersloher SV
1(1) Niermann,Tristan(2019-63) 1-0 (1) Fortenbacher,Dominic(1570-87)
2(2) Kimura,Jonas Minoru(1298-54) 0-1 (2) Kandler,Philipp(1601-57)
3(3) Schalk,Caitlin(1316-37) Remis (3) Qiu,Oliver(1514-65)
4(4) Fischer,Simon(878-3) 0-1 (5) Neumann,Theodor(1630-34)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.11.2015, 20:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Tristan Niermann 08.11.2015, 08:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64304)  U16 KS Lemgo1 : 3(64104)  U16 Brackweder SK
1(2) Lügering,Simon(1195-38) 0-1 (1) Schreiber,Florian(1647-43)
2(3) Striene,Leon(1245-27) 0-1 (2) Höweler,Malte(1378-45)
3(4) Lütkemeier,Timo(1188-19) 0-1 (3) Riedel,Cedric(1250-24)
4(5) Hohmeier,Marius(1193-26) 1-0 (4) Döller,Nils(1077-31)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 07.11.2015, 16:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 25.11.2015, 18:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U16 SC Porta Westfalica2 : 2(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Roos,Jonas(1745-53) 1-0 (1) Brunke,Pascal(1782-59)
2(2) Gomolinsky,Phil(1515-59) 0-1 (2) Kettler,Ilija Jonas(1842-60)
3(3) Liebelt,Jonas(1398-66) 1-0 (3) Struckmeier,Matts(1303-41)
4(7) Hövert,Kai(958-11) 0-1 (6) Mutzenberger,Matthias(1157-22)
Eingetragen von Christian Brunke am 07.11.2015, 20:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           28.11.2015        U16 Verbandsliga
(64406)  U16 KS Herford I1.5 : 2.5(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Kordes,Tom(1467-32) Remis (1) Brunke,Pascal(1782-59)
2(2) Kassebaum,Leon Maximilian(1485-14) -:+ (2) Kettler,Ilija Jonas(1842-60)
3(3) Kassebaum,Elias Konstantin(1217-13) -:+ (3) Struckmeier,Matts(1303-41)
4(4) Besler,Mattis Bernd(1400-22) 1-0 (6) Mutzenberger,Matthias(1157-22)
Eingetragen von Christian Brunke am 28.11.2015, 19:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  U16 Brackweder SK0 : 4(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(2) Höweler,Malte(1378-45) 0-1 (1) Roos,Jonas(1745-53)
2(4) Döller,Nils(1077-31) 0-1 (2) Gomolinsky,Phil(1515-59)
3(5) Heidemann,Jannes(1103-16) 0-1 (3) Liebelt,Jonas(1398-66)
4(8) Döller,Jan(1030-14) 0-1 (4) Götz,Michael(1263-37)
Eingetragen von Stephan Peters am 28.11.2015, 18:30 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 28.11.2015, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV4 : 0(64304)  U16 KS Lemgo
1(1) Fortenbacher,Dominic(1570-87) 1-0 (3) Striene,Leon(1245-27)
2(2) Kandler,Philipp(1601-57) 1-0 (5) Hohmeier,Marius(1193-26)
3(3) Qiu,Oliver(1514-65) 1-0 (6) Hofmann,Marcel(1052-9)
4(4) Meier,Adrian(1410-42) 1-0 (10) Houjaghani,Jamshid(928-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 28.11.2015, 18:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I2.5 : 1.5(64312)  U16 SF Lieme
1(2) Kesselmeier,Kevin(1694-39) 0-1 (1) Niermann,Tristan(2019-63)
2(3) Stirnberg,Noah(1689-61) 1-0 (2) Kimura,Jonas Minoru(1298-54)
3(4) Schlangenotto,Niklas(1569-49) 1-0 (3) Schalk,Caitlin(1316-37)
4(8) Janke,Julian(1253-28) Remis (5) Rost,Konrad(1018-13)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 28.11.2015, 18:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Tristan Niermann 29.11.2015, 09:14 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           19.12.2015        U16 Verbandsliga
(64312)  U16 SF Lieme3 : 1(64406)  U16 KS Herford I
1(1) Niermann,Tristan(2019-63) 1-0 (1) Kordes,Tom(1467-32)
2(2) Kimura,Jonas Minoru(1298-54) +:- (4) Besler,Mattis Bernd(1400-22)
3(3) Schalk,Caitlin(1316-37) +:- (5) Vogt,Milad(1326-18)
4(5) Rost,Konrad(1018-13) 0-1 (6) Vogt,Hamid(1244-18)
Eingetragen von Tristan Niermann am 19.12.2015, 17:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  U16 KS Lemgo0.5 : 3.5(64228)  U16 SK BS Paderborn I
1(1) Brinkmann,Jonathan(1282-20) -:+ (2) Kesselmeier,Kevin(1694-39)
2(2) Lügering,Simon(1195-38) -:+ (5) Wanke,Mathis(1550-37)
3(3) Striene,Leon(1245-27) 0-1 (6) Möller,Lisa-Marie(1590-69)
4(4) Lütkemeier,Timo(1188-19) Remis (7) Brockhoff,Moritz(1531-48)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 19.12.2015, 20:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U16 SC Porta Westfalica2 : 2(64107)  U16 Gütersloher SV
1(1) Roos,Jonas(1745-53) 1-0 (1) Fortenbacher,Dominic(1570-87)
2(2) Gomolinsky,Phil(1515-59) Remis (2) Kandler,Philipp(1601-57)
3(3) Liebelt,Jonas(1398-66) Remis (3) Qiu,Oliver(1514-65)
4(6) Gabbert,Mascha(1005-38) 0-1 (5) Neumann,Theodor(1630-34)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 20.12.2015, 07:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U16 SG Bünde2.5 : 1.5(64104)  U16 Brackweder SK
1(2) Kettler,Ilija Jonas(1842-60) 1-0 (1) Schreiber,Florian(1647-43)
2(3) Struckmeier,Matts(1303-41) 1-0 (2) Höweler,Malte(1378-45)
3(6) Mutzenberger,Matthias(1157-22) Remis (3) Riedel,Cedric(1250-24)
4(32) Moradi Kahlou,Jakob(981-24) 0-1 (4) Döller,Nils(1077-31)
Eingetragen von Christian Brunke am 19.12.2015, 18:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 20.12.2015, 10:50 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           09.01.2016        U16 Verbandsliga
(64406)  U16 KS Herford I2 : 2(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Kordes,Tom(1467-32) Remis (1) Schreiber,Florian(1647-43)
2(2) Kassebaum,Leon Maximilian(1485-14) Remis (2) Höweler,Malte(1378-45)
3(3) Kassebaum,Elias Konstantin(1217-13) 0-1 (3) Riedel,Cedric(1250-24)
4(4) Besler,Mattis Bernd(1400-22) 1-0 (4) Döller,Nils(1077-31)
Eingetragen von Thomas Klemme am 09.01.2016, 20:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 27.01.2016, 18:37 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV3 : 1(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Fortenbacher,Dominic(1570-87) 0-1 (1) Brunke,Pascal(1782-59)
2(2) Kandler,Philipp(1601-57) +:- (2) Kettler,Ilija Jonas(1842-60)
3(3) Qiu,Oliver(1514-65) 1-0 (3) Struckmeier,Matts(1303-41)
4(5) Neumann,Theodor(1630-34) 1-0 (10) Wall,Samuel Tristan(1109-22)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.01.2016, 17:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 09.01.2016, 18:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I3.5 : 0.5(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(3) Stirnberg,Noah(1689-61) 1-0 (1) Roos,Jonas(1745-53)
2(4) Schlangenotto,Niklas(1569-49) Remis (2) Gomolinsky,Phil(1515-59)
3(5) Wanke,Mathis(1550-37) 1-0 (3) Liebelt,Jonas(1398-66)
4(7) Brockhoff,Moritz(1531-48) +:- (4) Götz,Michael(1263-37)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 09.01.2016, 20:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  U16 SF Lieme3 : 1(64304)  U16 KS Lemgo
1(1) Niermann,Tristan(2019-63) +:- (1) Brinkmann,Jonathan(1282-20)
2(2) Kimura,Jonas Minoru(1298-54) 1-0 (2) Lügering,Simon(1195-38)
3(3) Schalk,Caitlin(1316-37) 1-0 (3) Striene,Leon(1245-27)
4(4) Fischer,Simon(878-3) 0-1 (4) Lütkemeier,Timo(1188-19)
Eingetragen von Tristan Niermann am 10.01.2016, 08:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           30.01.2016        U16 Verbandsliga
(64304)  U16 KS Lemgo1 : 3(64406)  U16 KS Herford I
1(1) Brinkmann,Jonathan(1282-20) 0-1 (1) Kordes,Tom(1467-32)
2(2) Lügering,Simon(1195-38) 0-1 (4) Besler,Mattis Bernd(1400-22)
3(3) Striene,Leon(1245-27) 1-0 (7) Heidbrink,Kolja(1119-11)
4(4) Lütkemeier,Timo(1188-19) 0-1 (8) Ellinghoven,Tristan(1084-12)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 31.01.2016, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U16 SC Porta Westfalica2.5 : 1.5(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Roos,Jonas(1745-53) 0-1 (1) Niermann,Tristan(2019-63)
2(2) Gomolinsky,Phil(1515-59) 1-0 (2) Kimura,Jonas Minoru(1298-54)
3(3) Liebelt,Jonas(1398-66) Remis (3) Schalk,Caitlin(1316-37)
4(4) Götz,Michael(1263-37) 1-0 (5) Rost,Konrad(1018-13)
Eingetragen von Uwe Schrader am 05.02.2016, 14:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U16 SG Bünde1 : 3(64228)  U16 SK BS Paderborn I
1(1) Brunke,Pascal(1782-59) +:- (2) Kesselmeier,Kevin(1694-39)
2(3) Struckmeier,Matts(1303-41) 0-1 (4) Schlangenotto,Niklas(1569-49)
3(6) Mutzenberger,Matthias(1157-22) 0-1 (5) Wanke,Mathis(1550-37)
4(32) Moradi Kahlou,Jakob(981-24) 0-1 (6) Möller,Lisa-Marie(1590-69)
Eingetragen von Christian Brunke am 30.01.2016, 19:29 Uhr   Ergebnis bestätigt von Julian Schlangenotto 01.02.2016, 09:35 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U16 Brackweder SK0 : 4(64107)  U16 Gütersloher SV
1(1) Schreiber,Florian(1647-43) 0-1 (1) Fortenbacher,Dominic(1570-87)
2(3) Riedel,Cedric(1250-24) 0-1 (2) Kandler,Philipp(1601-57)
3(4) Döller,Nils(1077-31) 0-1 (3) Qiu,Oliver(1514-65)
4(6) Fobel,Simon(957-3) 0-1 (5) Neumann,Theodor(1630-34)
Eingetragen von Frank Riedel am 30.01.2016, 18:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Jan Wilhelm Dieckmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978