Mannschaftsblatt Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Reinhard Gross,  Nachtigallenweg 23,  32756 Detmold
Telefon: 05231 359968, 
Brett 1.Mannschaft
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Caissa Bad Salzuflen ISC LeopoldshöheSK Tönsberg Oerlinghausen IISV BarntrupSF Lieme IIISK Turm LageSF Lieme IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.10.13
5.5:
2.5
16.11.13
5.5:2.5
07.12.13
1.5:
6.5
11.01.14
2.5:
5.5
22.02.14
3.0:5.0
15.03.14
6.0:
2.0
12.04.14
6.5:1.5
1  Berkemeier,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
003
(1954)
1842-73
ELO:1947
1W  0
2076-69
Bundesm
1S  1
1796-17
Schonde
1W  +

Heidbri
1W  1
1741-59
Dittert
1S  1
1688-74
Wangert
 
1S  -

Himpenm
 
3 / 4
øDWZ=1825
 
75%
DWZneu:1865 
2  Kreie,Günter
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
039
(1931)
1762-197
ELO:1939
2S  0
1972-37
Safi,An
2W  +

Schwarz
2S  0.5
1588-41
Hangman
2S  0.5
1570-31
Felsner
2W  1
1570-11
Holländ
1W  0
1941-33
Eichenh
2W  +

Meyer,G
 
2 / 5
øDWZ=1728
 
40%
DWZneu:1742 
3  Müller,Henning
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
069
(1961)
1582-45
3W  0.5
1604-52
Wördema
3S  0
1592-80
Panke,H
3W  1
1326-18
Meineck
3W  1
1644-40
Rekemei
3S  0
1595-64
Becker,
2S  0
1686-29
Sprute,
3S  1
1444-47
Altehan
 
3.5 / 7
øDWZ=1556
 
50%
DWZneu:1576 
4  Bergemann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
002
(1944)
1578-90
4S  0.5
1603-29
Stark,K
4W  0.5
1479-49
Bunte,M
4S  0.5
1064-10
Wahab,A
4S  0
1563-51
Trachte
4W  0
1570-33
Düe,Chr
3W  0.5
1644-60
Schitte
4W  0.5
1322-53
Wittke,
 
2.5 / 7
øDWZ=1464
 
36%
DWZneu:1527 
5  Windmeier,Lothar
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
031
(1952)
1632-28
5W  0.5
1577-54
Helbig,
5S  1
1432-55
Stein,P
5W  0.5
1297-8
Velske,
5W  1
1418-19
Biehl,B
5S  0.5
1534-42
Nasdala
4S  0.5
1522-25
Suerman
 
 
4 / 6
øDWZ=1463
 
67%
DWZneu:1624 
6  Henke,Rudolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
064
(1949)
1573-33
6S  0.5
1476-15
Steffen
6W  1
1286-56
Andretz
6S  1
1433-45
Bracht,
6S  1
1512-1
Benks,J
6W  0
1555-67
Hübner,
5W  0
1715-66
Brixél,
5S  1
1359-28
Müller,
 
4.5 / 7
øDWZ=1477
 
64%
DWZneu:1577 
7  Esau,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
010
(1960)
1507-18
7W  0.5
1503-8
Ellerma
7S  0.5
1156-8
Dahmen,
7W  1
1335-34
Siol,Al
7W  0
1165-16
Muhs,Pa
 
6S  1
1549-76
Nierle,
 
 
3 / 5
øDWZ=1342
 
60%
DWZneu:1493 
8  Kleusser,Udo
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
017
(1957)
1441-35
8S  0
1295-18
Günther
8W  0.5
1558-27
Rößler,
8S  1

Beckman
8S  1
1512-48
Stamenc
7S  0
1670-54
Roseliu
7W  0
1436-47
Dix,Wal
6W  1
1201-43
Rathman
(2.5/6..42%)
3.5 / 7
øDWZ=1445
 
50%
DWZneu:1427 
 Stammspieler DWZ Ø:
1615
 
9  Hantke,Erhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
015
(1949)
1452-32     
8S  0
1896-42
Althöfe
7S  1
1393-22
Lenger,
 
1 / 2
øDWZ=1645
 
50%
DWZneu:1465 
10  Gross,Reinhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
014
(1947)
1430-52
ELO:1733
      
8W  1
1262-91
Rathman
 
1 / 1
øDWZ=1262
 
100%
DWZneu:1441 
11  Siecke,Helmut,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.11
059
(1927)
     
8W  0.5
1176-36
Holtman
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1176
 
50%
 


Die 2.Mannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Bernhard Melchior,  Brückenstr. 16,  32760 Detmold
Telefon: 05231 50722, 
Brett 2.Mannschaft
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Tönsberg Oerlinghausen IIISV Barntrup IISG Lippe Süd IISV Kö.Spr. Lemgo IVSC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISF Lieme V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.10.13
4.0:
2.0
23.11.13
2.0:
4.0
14.12.13
2.5:3.5
18.01.14
3.5:
2.5
08.02.14
3.5:2.5
01.03.14
4.5:
1.5
29.03.14
4.0:2.0
1  Striebeck,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
028
(1959)
1314-13  
1S  0.5
1443-62
Myschik
 
1S  +

Beckman
1W  0.5
1391-42
Pagel,R
1S  0.5
1298-57
Langenh
 
1.5 / 3
øDWZ=1377
 
50%
DWZneu:1324 
2  Gerken,Siegfried
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
011
(1964)
1449-18
1W  0.5
1562-63
Kaczmar
 
2W  -

Bauer,F
 
2W  0.5
1295-18
Günther
  
 
1 / 2
øDWZ=1429
 
50%
DWZneu:1447 
3  Wienkemeier,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
030
(1998)
1155-16 
1W  1
1339-30
Schönha
   
2S  0
1459-75
Schäfer
2W  0
1353-25
David,F
 
1 / 3
øDWZ=1384
 
33%
DWZneu:1190 
4  Schäfer,Eduard
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
023
(1930)
1205-33
2S  0
1335-34
Siol,Al
2S  0.5
1165-16
Muhs,Pa
 
1W  0
1481-22
Menge,G
3S  1
1402-42
Haltric
3W  0
1270-27
Marienf
3S  +

Nasdala
 
1.5 / 5
øDWZ=1331
 
30%
DWZneu:1198 
5  Koesling,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
018
(1955)
1243-65
3W  0.5
1179-45
Fischer
3W  0.5
1018-2
Gratz,L
 
2S  0
1433-33
Weiss,U
4W  0
1357-96
Klatt,D
4S  0.5
1116-6
Jachman
4W  1
1105-37
Groneme
 
2.5 / 6
øDWZ=1201
 
42%
DWZneu:1215 
6  Melchior,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
001
(1951)
1161-29 
4S  1

Lutz,Fa
3S  0
1353-54
Zarrath
3W  0.5
1247-30
Hochfel
 
5W  0
1478-24
Kuhn,Ra
5S  0.5
1176-36
Holtman
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=1314
 
40%
DWZneu:1152 
 Stammspieler DWZ Ø:
1255
 
7  Groß,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
013
(1953)
1226-12
4S  1
1164-13
Rinke,M
5W  1

Lu,Trun
4W  1
1155-11
Kneipp,
4S  0.5
1254-39
Kirchne
5S  1
1202-21
Eick,Ho
  
(3.5/4..88%)
4.5 / 5
øDWZ=1194
 
90%
DWZneu:1276 
8  Dalbkermeyer,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
007
(1997)
988-12       

 
 
9  Herzog,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
048
(1933)
1150-6  
5S  0

Brede,N
5W  0.5
1002-34
Kuhlema
   
(0.5/1..50%)
0.5 / 2
øDWZ=1002
 
25%
DWZneu:1141 
10  Siecke,Helmut,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.11
059
(1927)
 
5W  0
1100-63
Beerman
6S  0
1512-48
Stamenc
   
6S  0.5
1126-1
Passeic
 
 
0.5 / 3
øDWZ=1246
 
17%
 
11  Ludwig,Egbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
047
(1940)
1125-116
ELO:1432
  
6W  1

Hanning
6S  1

Stubben
6W  0
1412-37
Aslaner
 
6W  1
738-18
Stork,H
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=1075
 
75%
DWZneu:1122 
12  Roesler,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
072
(1941)
        

 
 
13  Huber,Justin
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
053
(2002)
733-3       

 
 
14  Pawlak,Jonas
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
063
(2000)
787-2       

 
 
15  Hoffmann,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
068
(2002)
780-1       

 
 
16  Viehmann,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
070
(2000)
        

 
 
17  Gerken,Lennert
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
  hat gespielt in: M.131 als B.5
062
(2004)
753-3
6S  0

Dikbas,
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
18  Goniwiecha,Eric
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
067
(2004)
724-2       

 
 
19  Breustedt,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
066
(2004)
        

 
 
20  Linnow,Finn
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
075
(2004)
        

 
 
21  Pieper,Rolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
055
(1942)
        

 
 
22  Schneider,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 22
060
(1999)
785-1       

 
 
23  Bechtgold,Artur
 Stamm in Mann.2 an Brett 23
076
(1997)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Siegfried Gerken
Brett Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SF Lieme IIU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde IIIU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 Herforder SV KS IIU14 SK HalleU14 SC Wittekinds KnappenU14 SG Enger-SpengeU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.13
1.5:2.5
05.10.13
2.5:
1.5
05.10.13
1.0:3.0
23.11.13
2.5:1.5
23.11.13
4.0:
0.0
07.12.13
4.0:
0.0
07.12.13
0.0:4.0
18.01.14
3.0:
1.0
18.01.14
0.0:4.0
08.02.14
1.0:3.0
08.02.14
0.0:
4.0
1  Huber,Justin 053
(2002)
733-3 
1W  1
1076-21
Moradi
1S  0
984-1
Jaekel,
1S  +

Wilmsme
1W  0
982-14
Finkeme
  
1W  -

Abbasov
1S  -

Bosche,
1S  +

Hallman
 
 
1 / 3
øDWZ=1014
 
33%
DWZneu:782 
2  Pawlak,Jonas 063
(2000)
787-2
1S  0
854-10
Wollbri
  
2W  0.5
750-5
Meinhar
2S  0
985-14
Hübers,
  
2S  +

Wulff,C
2W  0
792-2
Reiteme
  
 
0.5 / 4
øDWZ=845
 
13%
DWZneu:681 
3  Hoffmann,Michael 068
(2002)
780-1
2W  +

Nolteku
2S  0
1008-10
Wall,Sa
2W  0
930-7
Mutzenb
3S  0
714-4
Quentme
3W  0
872-6
Wilke,F
  
3W  0
924-16
Abbasov
3S  0
811-1
Becker,
2W  0
1016-10
Dick,Da
 
 
0 / 7
øDWZ=896
 
0%
DWZneu:618 
4  Viehmann,Jan 070
(2000)
 
3S  0
734-2
Fritzen
3W  0
1093-14
Fitzek,
3S  0
819-2
Martens
    
4S  -

Tas,Rom
4W  -

Wortman
  
 
0 / 3
øDWZ=882
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
767
 
5  Gerken,Lennert 062
(2004)
753-3
4W  0.5
755-2
Cohen,M
4S  0.5
750-4
Bugaj,M
4W  1
749-2
Martens
4W  1

Paszehr
4S  0
834-6
Bartsch
    
3S  0
949-1
Sysa,Ch
 
(2/5..40%)
3 / 6
øDWZ=807
 
50%
DWZneu:742 
6  Fischer,Maximilian 077
(2001)
          
4W  0
847-6
Tedesch
 
 
0 / 1
øDWZ=847
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Siegfried Gerken
Brett Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV IIIU12 SK DelbrückU12 SF Paderborn 2000 IIU12 SK BS Paderborn IIIU12 SK BS Paderborn IIU12 Rhedaer SV IU12 SF Verl IU12 SK Bad Lippspringe Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.11.13
4.0:0.0
16.11.13
0.0:
4.0
14.12.13
3.5:
0.5
14.12.13
1.0:3.0
15.03.14
0.0:4.0
15.03.14
4.0:
0.0
29.03.14
4.0:
0.0
29.03.14
0.0:4.0
10.05.14
1.0:3.0
1  Gerken,Lennert 062
(2004)
753-3
1S  +

1W  +

1W  0
1074-13
Nissen,
1S  1
796-7
Kern,Ju
1S  0
995-7
Matthie
1W  0
978-31
Schmidt
  
1S  0

Marty D
 
(1/4..25%)
1 / 5
øDWZ=961
 
20%
DWZneu:754 
2  Goniwiecha,Eric 067
(2004)
724-2
2W  +

2S  +

2S  0
752-4
Brinkme
2W  0

Neuwald
2W  0
995-15
Siol,Ma
2S  0
1007-15
Kesselm
  
2W  0

Rohm,Li
 
 
0 / 5
øDWZ=918
 
0%
DWZneu:644 
3  Breustedt,Kevin 066
(2004)
 
3S  +

3W  +

3W  -

Respond
3S  -

Neuwald
3S  0

Bornema
3W  0
934-8
Niggeme
  
3S  1

Gerhard
 
 
1 / 3
øDWZ=934
 
33%
 
4  Linnow,Finn 075
(2004)
 
4W  +

4S  +

4S  0.5
773-3
Hartfel
4W  0

Hoveman
4W  0
866-2
Kriete,
4S  0
780-5
Rust,Em
  
4W  0

Fiesele
 
(0.5/3..17%)
0.5 / 5
øDWZ=806
 
10%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
739
 


 
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus - Jahres-Überblick
 21.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme II 1.5 : 2.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.10.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 5.5 : 2.5   (R1)
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 2.5 : 1.5   (R2)
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde III 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen III 4.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 5.5 : 2.5   (R2)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV III 0.0 : 4.0   (R2)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 4 : 0   (R1) ges. 12 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup II 2.0 : 4.0   (R2)
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 4.0 : 0.0   (R5)
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 2.5 : 1.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 1.5 : 6.5   (R3)
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Herforder SV KS II 4.0 : 0.0   (R6)
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Halle 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 2.5 : 3.5   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 3.5 : 0.5   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Paderborn 2000 II 1 : 3   (R4) ges. 10 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 3.5 : 2.5   (R4)
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Wittekinds Knappen 3.0 : 1.0   (R8)
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Enger-Spenge 0 : 4   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 3.5 : 2.5   (R5)
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 0.0 : 4.0   (R11)
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 1 : 3   (R10) ges. 10 Bretter zuhause.
 22.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 4.5 : 1.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 6.0 : 2.0   (R6)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn II 4.0 : 0.0   (R6)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn III 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 4 : 2   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV I 4.0 : 0.0   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Verl I 0 : 4   (R8) ges. 10 Bretter zuhause.
 12.04.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 6.5 : 1.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Bad Lippspringe 1 : 3   (R9)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).