Mannschaftsblatt Schachfreunde Lieme e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Udo Hötger
Brett 2.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSK Sieker BielefeldSK DelbrückSG Enger-SpengeSK HalleSC GesekeSG Turm Rietbergzweihochsechs BielefeldHeeper SKSK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.13
3.0:
5.0
20.10.13
2.5:5.5
17.11.13
5.0:
3.0
08.12.13
4.0:
4.0
26.01.14
1.0:7.0
16.02.14
3.0:
5.0
09.03.14
2.5:5.5
23.03.14
3.5:
4.5
04.05.14
4.0:4.0
1  Stork,Joachim
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
012
(1967)
1986-112
ELO:1990
 
1S  0
2071-183
Kemper,
1W  0
2006-145
Tamm,Ul
1W  0
2082-59
Laube,R
1S  0
2028-110
Kalthof
1W  0
2289-17
Funke,M
1S  0
2005-106
Peter,S
1W  1
2054-93
Thenhau
1S  0.5
2068-84
Langhan
 
1.5 / 8
øDWZ=2075
 
19%
DWZneu:1953 
2  Langenhop,Lars
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
119
(1993)
1900-74
ELO:1969
1W  1
1806-143
Schulz,
2W  1
2004-233
Schwarz
2S  0
2034-57
Rathman
2S  +

Hemmelg
2W  0
1974-80
Niediek
2S  0.5

Flöttma
2W  1
2025-53
Klatt,J
2S  0
2102-38
Kreslaw
2W  0.5
2002-79
Krause,
(3.5/7..50%)
4 / 8
øDWZ=1992
 
50%
DWZneu:1923 
3  Karcher,Patrick
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1042
(1979)
2004-67
ELO:1959
2S  1
2003-88
Schöne,
3S  0.5
1974-110
Ernstbe
3W  1
1945-157
Hacker,
3W  0.5
1791-46
Gefnide
3S  0
1894-60
Schütte
  
3W  0.5
1942-61
Hoffman
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1925
 
58%
DWZneu:2001 
4  Sölter,Reinhold
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
088
(1935)
1876-173
ELO:2051
3W  0
1798-72
Gareiss
4W  0
1886-54
Bechtol
4S  1
1856-95
Rühmkor
4S  0
1774-39
Wiegand
4W  0.5
1893-142
Hagedor
3W  0
1988-28
Behler,
3S  0
1967-35
Huseman
4S  0
1893-75
Sehm,Di
3S  0
1905-45
Gralla,
 
1.5 / 9
øDWZ=1884
 
17%
DWZneu:1812 
5  Hohn,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1017
(1969)
1907-24
ELO:1979
         

 
 
6  Hoffmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
054
(1972)
1841-46
ELO:1988
 
5S  0
1889-71
Baumeis
5W  0
1869-73
Peske,K
 
5S  0
1872-93
Hötte,L
4S  0.5
1843-31
Funke,L
4W  0.5
1848-86
Spisla,
5W  1
1849-51
Steinba
4W  1
1850-52
Weiss,H
 
3 / 7
øDWZ=1860
 
43%
DWZneu:1834 
7  Hötger,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1006
(1954)
1776-24  
6S  0.5
1900-60
Peske,F
5W  0.5
1850-34
Meyer z
6W  0.5
1769-171
Mauerma
 
5S  0
1856-97
Elefter
6S  0.5
1799-41
Reimer,
5S  0
1844-94
Funke,K
 
2 / 6
øDWZ=1836
 
33%
DWZneu:1763 
8  Karsunke,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
129
(1993)
1765-86
ELO:1836
4S  0.5
1749-37
Stakhan
6W  0
1750-69
Gronebe
7W  0.5
1758-104
Sadrosc
6S  1
1752-43
Guhe,St
7S  0
1795-74
Böhmer,
5W  1
1866-42
Langhor
6W  0.5
1838-66
Grzonka
7W  0.5
1652-62
Stockme
6W  0.5
1799-27
Sideris
 
4.5 / 9
øDWZ=1773
 
50%
DWZneu:1768 
 Stammspieler DWZ Ø:
1882
 
9  Niermann,Tristan
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1035
(2000)
1733-44
5W  0
1914-33
Matthig
7S  1
1781-66
Horenka
8S  0
1580-76
Weitkam
7W  1
1705-25
Sivirin
 
6S  1
1841-72
Schumac
7S  0.5
1829-57
Klein,L
8S  1
1596-61
Pecher,
7S  0.5
1533-52
Wlasche
 
5 / 8
øDWZ=1722
 
63%
DWZneu:1769 
10  Wittke,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
068
(1954)
1813-52
6S  1
1802-52
Milonas
  
8S  0
1619-40
Schulte
 
7W  1
1678-38
Trost,M
  
8W  1
1263-2
Bierhau
 
3 / 4
øDWZ=1591
 
75%
DWZneu:1815 
11  Meyer,Henning
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
087
(1964)
1837-41
7W  1
1825-162
Vonderl
8W  0
1890-47
Scholz,
  
8W  0
1744-83
Berg,Jü
 
8W  0
1571-21
Müller,
  
 
1 / 4
øDWZ=1758
 
25%
DWZneu:1800 
12  Diekmann,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
1018
(1967)
1951-19         

 
 
13  Köhler,Wilfried
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
142
(1960)
1705-59
8S  0.5
1694-26
Baschec
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1694
 
50%
DWZneu:1704 
14  Wangert,Herbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1003
(1957)
1688-74     
8S  1
1674-24
Berenbr
   
 
1 / 1
øDWZ=1674
 
100%
DWZneu:1704 


Die 3.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Holger Holländer,  Breite Straße 6,  32657 Lemgo
Brett 3.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISC LeopoldshöheSK Tönsberg Oerlinghausen IITuS Eichholz-Remmigh.SV BarntrupSK Turm Lage Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.10.13
1.0:
7.0
16.11.13
3.5:4.5
07.12.13
1.5:
6.5
11.01.14
4.5:3.5
22.02.14
3.0:
5.0
15.03.14
4.5:
2.5
12.04.14
4.0:4.0
1  Köhler,Wilfried
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
142
(1960)
1705-59     
1W  -

Schnett
1S  -

Eichenh

 
 
2  Wangert,Herbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1003
(1957)
1688-74
1W  0.5
1594-61
Himpenm
1S  0
2076-69
Bundesm
1W  1
1796-17
Schonde
1S  0.5
1795-57
Heidbri
1W  0
1842-73
Berkeme
2S  0
1883-45
Röhl,Ni
2W  1
1686-29
Sprute,
 
3 / 7
øDWZ=1810
 
43%
DWZneu:1702 
3  Holländer,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1028
(1968)
1570-11
2S  1
1549-41
Meyer,G
2W  0
1991-17
Dhame,P
2S  1
1609-34
Schwarz
2W  0
1594-26
Hangman
2S  0
1762-197
Kreie,G
3W  0
1741-59
Dittert
3S  0.5
1644-60
Schitte
 
2.5 / 7
øDWZ=1699
 
36%
DWZneu:1572 
4  Becker,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
002
(1967)
1595-64
3W  1
1444-47
Altehan
 
3W  1
1592-80
Panke,H
3S  1
1588-41
Hangman
3W  1
1582-45
Müller,
4S  0
1644-40
Rekemei
4W  0.5
1715-66
Brixél,
 
4.5 / 6
øDWZ=1594
 
75%
DWZneu:1639 
5  Düe,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
136
(1994)
1570-33
4S  1
1322-53
Wittke,
3S  1
1972-37
Safi,An
4S  +

Maukisc
4W  1
1468-32
Fritsch
4S  1
1578-90
Bergema
5W  0.5
1563-51
Trachte
5S  0.5
1549-76
Nierle,
 
5 / 6
øDWZ=1575
 
83%
DWZneu:1640 
6  Nasdalak,Joachim
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
083
(1960)
1534-42
5W  1
1201-43
Rathman
 
5W  0.5
1479-49
Bunte,M
5S  0
1326-18
Meineck
5W  0.5
1632-28
Windmei
  
 
2 / 4
øDWZ=1410
 
50%
DWZneu:1515 
7  Hübner,Detlef
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
094
(1964)
1555-67
6S  1
1468-32
Hueck,M
4W  1
1688-69
Junker,
6S  1
1432-55
Stein,P
6W  1
1064-10
Wahab,A
6S  1
1573-33
Henke,R
6S  1
1418-19
Biehl,B
 
 
6 / 6
øDWZ=1441
 
100%
DWZneu:1623 
8  Moriz,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
152
(1994)
1514-36 
5S  0
1604-52
Wördema
7W  0.5
1286-56
Andretz
7S  0
1433-45
Bracht,
 
7W  1
1512-1
Benks,J
6W  0.5
1436-47
Dix,Wal
 
2 / 5
øDWZ=1454
 
40%
DWZneu:1479 
 Stammspieler DWZ Ø:
1591
 
9  Roselius,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
127
(1993)
1670-54
7W  1
1262-91
Rathman
6W  1
1603-29
Stark,K
  
7W  1
1441-35
Kleusse
  
 
3 / 3
øDWZ=1435
 
100%
DWZneu:1697 
10  Rieth,Hans-Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
074
(1937)
1504-100
8S  0.5
1298-57
Langenh
7S  0.5
1577-54
Helbig,
8S  0.5
1558-27
Rößler,
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1478
 
50%
DWZneu:1501 
11  David,Fabian
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.11
153
(1992)
1353-25 
8W  0
1503-8
Ellerma
 
8W  1
1145-4
Baumann
   
 
1 / 2
øDWZ=1324
 
50%
DWZneu:1350 
12  Holtmann,Dieter
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.12
144
(1953)
1176-36    
8S  0.5

Siecke,
  
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
13  Schalk,Caitlin
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1034
(2001)
1159-22     
8S  0
1339-30
Schönha
8W  0.5
1377-111
Maczoll
 
0.5 / 2
øDWZ=1358
 
25%
DWZneu:1161 
14  Gröchtemeier,Dirk
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
128
(1976)
1201-22      
7S  0.5
1896-42
Althöfe
 
0.5 / 1
øDWZ=1896
 
50%
DWZneu:1222 


Die 4.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Martha Rathmann,  Arndtstr. 6,  32791 Lage
Telefon: 05232 5410, 
Brett 4.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IIISK Turm LageSV BarntrupSC Caissa Bad Salzuflen ISC LeopoldshöheSK Tönsberg Oerlinghausen IITuS Eichholz-Remmigh. Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.10.13
1.0:7.0
16.11.13
6.5:
1.5
07.12.13
5.5:2.5
11.01.14
1.0:7.0
22.02.14
7.0:
1.0
15.03.14
3.5:4.5
12.04.14
6.5:
1.5
1  Himpenmacher,Frank
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
1022
(1965)
1594-61
1S  0.5
1688-74
Wangert
1W  0
1941-33
Eichenh
1S  1
1741-59
Dittert
1S  0
2076-69
Bundesm
1W  0
1796-17
Schonde
1S  0.5
1795-57
Heidbri
1W  +

Berkeme
 
2 / 6
øDWZ=1840
 
33%
DWZneu:1614 
2  Meyer,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
089
(1925)
1549-41
2W  0
1570-11
Holländ
2S  0.5
1686-29
Sprute,
2W  +

Huneke,
2W  0
1688-69
Junker,
2S  0
1592-80
Panke,H
2W  -

Hangman
2S  -

Kreie,G
 
0.5 / 4
øDWZ=1634
 
13%
DWZneu:1516 
3  Altehans,Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
001
(1949)
1444-47
3S  0
1595-64
Becker,
3W  0
1644-60
Schitte
3S  0.5
1570-31
Felsner
3S  0
1604-52
Wördema
3W  0
1536-16
Maukisc
3S  0.5
1588-41
Hangman
3W  0
1582-45
Müller,
 
1 / 7
øDWZ=1588
 
14%
DWZneu:1410 
4  Wittke,Rico
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
134
(1999)
1322-53
4W  0
1570-33
Düe,Chr
4S  0.5
1522-25
Suerman
4W  +

Rischmü
 
4S  0
1479-49
Bunte,M
4W  1
1468-32
Fritsch
4S  0.5
1578-90
Bergema
 
2 / 5
øDWZ=1523
 
40%
DWZneu:1383 
5  Müller,Natalja
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
146
(1965)
1359-28 
5W  0
1715-66
Brixél,
5S  0
1644-40
Rekemei
 
5W  0.5
1432-55
Stein,P
 
5W  0
1573-33
Henke,R
 
0.5 / 4
øDWZ=1591
 
13%
DWZneu:1345 
6  Rathmann,Helmut
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
008
(1937)
1201-43
5S  0
1534-42
Nasdala
 
6W  0
1563-51
Trachte
4W  0
1603-29
Stark,K
6S  0.5
1327-53
Schlink
5S  0
1326-18
Meineck
6S  0
1441-35
Kleusse
 
0.5 / 6
øDWZ=1466
 
8%
DWZneu:1177 
7  Hueck,Marvin Constantin
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
147
(1998)
1468-32
6W  0
1555-67
Hübner,
6S  0
1549-76
Nierle,
7S  1
1512-1
Benks,J
 
7W  0
1286-56
Andretz
6W  +

Wahab,A
 
 
1 / 4
øDWZ=1476
 
25%
DWZneu:1400 
8  Lenger,Harald,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
031
(1949)
1393-22 
7W  0.5
1436-47
Dix,Wal
 
5S  0.5
1577-54
Helbig,
 
7S  0.5
1297-8
Velske,
7W  0
1452-32
Hantke,
 
1.5 / 4
øDWZ=1441
 
38%
DWZneu:1384 
 Stammspieler DWZ Ø:
1416
 
9  Rathmann,Martha
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
009
(1936)
1262-91
7S  0
1670-54
Roseliu
8S  0
1391-42
Pagel,R
8W  1
1036-20
Schünem
6W  0
1476-15
Steffen
8S  0
1558-27
Rößler,
8W  0
1433-45
Bracht,
8S  0
1430-52
Gross,R
 
1 / 7
øDWZ=1428
 
14%
DWZneu:1225 
10  Seidlitz,Dirk
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
158
(1965)
1602-8       

 
 
11  Steppke,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
030
(1958)
1190-43       

 
 
12  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.12
120
(1995)
1298-57
8W  0.5
1504-100
Rieth,H
  
7S  0
1503-8
Ellerma
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1504
 
25%
DWZneu:1300 
13  Gronemeier,Christoph
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.13
131
(1996)
1105-37   
8W  0.5
1295-18
Günther
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1295
 
50%
DWZneu:1121 


Die 5.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Fabian David,  Moritz-Kabaker-Str.9,  32657 Lemgo
Brett 5.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe Süd IISV Kö.Spr. Lemgo IVSC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISV Barntrup IISK Tönsberg Oerlinghausen IIITuS Eichholz-Remmigh. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.10.13
2.5:3.5
23.11.13
4.0:
2.0
14.12.13
4.5:1.5
18.01.14
2.5:
3.5
08.02.14
1.5:4.5
01.03.14
2.5:3.5
29.03.14
4.0:
2.0
1  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.12
120
(1995)
1298-57
1S  0
1443-62
Myschik
1W  0.5
1433-33
Weiss,U
1S  +

Beckman
1W  0.5
1459-75
Schäfer
1S  +

Pieper,
1S  0.5
1562-63
Kaczmar
1W  0.5
1314-13
Striebe
 
2 / 5
øDWZ=1442
 
40%
DWZneu:1318 
2  David,Fabian
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.11
153
(1992)
1353-25
2W  0.5
1488-145
Mühlenb
2S  0.5
1247-30
Hochfel
2W  0.5
1448-63
Memisev
2S  1
1270-27
Marienf
2W  0.5
1339-30
Schönha
2W  1
1335-34
Siol,Al
2S  1
1155-16
Wienkem
 
5 / 7
øDWZ=1326
 
71%
DWZneu:1392 
3  Nasdalak,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
111
(1991)
1270-38
3S  0
1390-16
Bauer,F
 
3S  0.5
1295-18
Günther
 
3S  0
1165-16
Muhs,Pa
 
3W  -

Schäfer
 
0.5 / 3
øDWZ=1283
 
17%
DWZneu:1233 
4  Gröchtemeier,Dirk
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
128
(1976)
1201-22
4W  +

Zarrath
 
4W  +

Haltric
 
4W  0

Lutz,Fa
3S  0
1179-45
Fischer
 
 
0 / 2
øDWZ=1179
 
0%
DWZneu:1177 
5  Gronemeier,Christoph
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.13
131
(1996)
1105-37 
3W  0
1372-28
Kirsch,
5S  1
1357-96
Klatt,D
3W  1
1116-6
Jachman
5S  -

Lu,Trun
4W  0
1164-13
Rinke,M
4S  0
1243-65
Koeslin
 
2 / 5
øDWZ=1250
 
40%
DWZneu:1125 
6  Holtmann,Dieter
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.12
144
(1953)
1176-36
5S  1
1324-89
Frischa
4S  0
1254-39
Kirchne
6W  0.5
1202-21
Eick,Ho
4S  0
1478-24
Kuhn,Ra
6W  0
1512-48
Stamenc
5S  0
1145-4
Baumann
5W  0.5
1161-29
Melchio
 
2 / 7
øDWZ=1297
 
29%
DWZneu:1160 
 Stammspieler DWZ Ø:
1234
 
7  Oberth,Marianne Betina
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
110
(1967)
1504-21   
5W  1
1126-1
Passeic
   
 
1 / 1
øDWZ=1126
 
100%
DWZneu:1508 
8  Kimura,Jonas Minoru
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.121 als B.5
145
(2000)
1130-41     
6W  1

Dikbas,
 
 
1 / 1
 
 
100%
 
9  Stork,Lara
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
137
(1996)
901-26
6W  0

Brede,N
5W  0
1002-34
Kuhlema
     
 
0 / 2
øDWZ=1002
 
0%
DWZneu:876 
10  Stork,Henrik
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
  hat gespielt in: M.121 als B.6
156
(1999)
738-18 
6S  1

Stubben
 
6S  0
1377-111
Maczoll
  
6S  0
1125-116
Ludwig,
 
1 / 3
øDWZ=1251
 
33%
DWZneu:724 
11  Schalk,Caitlin
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1034
(2001)
1159-22       

 
 
12  Schubert,Niklas
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
1031
(1999)
1093-7       

 
 
13  Schubert,Finn
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
  hat gespielt in: M.121 als B.7
1032
(2001)
958-6       

 
 
14  Röhe,Andreas
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
1008
(1957)
1268-8       

 
 
15  Seipp,Bernd
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
112
(1942)
1247-20       

 
 
16  Wiens,David
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
  hat gespielt in: M.131 als B.5
1016
(2001)
888-14       

 
 
17  Köhring,Niklas
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
1020
(2002)
804-10       

 
 
18  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
1023
(2002)
854-10       

 
 
19  Tauscher,Michel
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
1029
(2003)
781-1       

 
 
20  Noltekuhlmann,Dominic
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
1026
(2002)
856-2       

 
 
21  Cohen,Mor Lee
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
1033
(2002)
755-2       

 
 
22  Ali,Alice
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
1038
(2004)
790-4       

 
 
23  Fritzensmeier,Martin
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
1027
(2002)
734-2       

 
 
24  Wieseler,Ben
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
1024
(2003)
705-7       

 
 
25  Fischer,Simon
 Stamm in Mann.5 an Brett 25
1040
(2001)
        

 
 
26  Dreier,Tom
 Stamm in Mann.5 an Brett 26
1041
(1999)
        

 
 
27  Rost,Konrad
 Stamm in Mann.5 an Brett 27
  hat gespielt in: M.102 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.8
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.6
 HAT GESPIELT IN: M.132 ALS B.10
 HAT GESPIELT IN: M.141 ALS B.9
1045
(2003)
795-1       

 
 
28  Lechner,Finn
 Stamm in Mann.5 an Brett 28
1046
(2002)
        

 
 
29  Ali,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 29
  hat gespielt in: M.141 als B.10
1047
(2006)
        

 
 
30  Ali,Halaz
 Stamm in Mann.5 an Brett 30
1048
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Rost,Konrad (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U20 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Wittke
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U20 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU20 Gütersloher  SV IIU20 SG Freibauer LübbeckeU20 SK DelbrückU20 LSV Turm Lippstadt IIU20 SF VerlU20 SC Porta Westfalica IIU20 SC Wittekinds Knappen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.03.14
6.0:0.0
22.03.14
2.0:
4.0
05.04.14
4.0:2.0
03.05.14
3.5:
2.5
17.05.14
1.0:5.0
31.05.14
5.0:
1.0
14.06.14
6.0:0.0
1  Hueck,Marvin Constantin 147
(1998)
1468-32 
1W  1
1784-20
Härtel,
 
1W  0.5
1223-22
Homfeld
1S  0
1484-29
Stolte,
1W  0
1305-13
Regehr,
 
 
1.5 / 4
øDWZ=1449
 
38%
DWZneu:1422 
2  Kimura,Jonas Minoru 145
(2000)
1130-41 
2S  1
1062-9
Schmidt
1S  0
1160-28
Echterh
2S  1
998-17
Pusch,M
2W  0
1224-13
Kerkhof
2S  1
1185-50
Liebelt
 
 
3 / 5
øDWZ=1126
 
60%
DWZneu:1168 
3  Schubert,Niklas 1031
(1999)
1093-7   
3W  -

Baier,D
 
3W  -

Holtman
 

 
 
4  Schubert,Finn 1032
(2001)
958-6   
4S  -

Fernand
   

 
 
5  Stork,Lara 137
(1996)
901-26 
3W  0
1091-15
Salomon
2W  +

Meyer-I
    
 
0 / 1
øDWZ=1091
 
0%
DWZneu:884 
6  Stork,Henrik 156
(1999)
738-18 
4S  0
949-1
Sysa,Ch
3S  0
1238-18
Bee,Jan
    
 
0 / 2
øDWZ=1094
 
0%
DWZneu:706 
 Stammspieler DWZ Ø:
1048
 
7  Wiens,David 1016
(2001)
888-14 
5W  1
847-6
Tedesch
     
 
1 / 1
øDWZ=847
 
100%
DWZneu:947 
8  Köhring,Niklas 1020
(2002)
804-10       

 
 
9  Wollbrink,Nikolas 1023
(2002)
854-10    
3S  0
806-4
Balkenh
  
 
0 / 1
øDWZ=806
 
0%
DWZneu:778 
10  Noltekuhlmann,Dominic 1026
(2002)
856-2  
4W  1
1027-27
Müller,
  
4S  0
1064-27
Götz,Mi
 
 
1 / 2
øDWZ=1046
 
50%
DWZneu:913 
11  Fritzensmeier,Martin 1027
(2002)
734-2    
4W  0
811-2
Kröning
  
 
0 / 1
øDWZ=811
 
0%
DWZneu:682 
12  Dreier,Tom 1041
(1999)
  
6S  1

Mansfel
5S  1
958-3
Freise,
5W  0
862-8
Scholl,
5S  0
773-2
Kerkhof
5W  0
1016-22
Gabbert
 
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=902
 
40%
 
13  Fischer,Simon 1040
(2001)
        

 
 
14  Tauscher,Michel 1029
(2003)
781-1       

 
 
15  Cohen,Mor Lee 1033
(2002)
755-2       

 
 
16  Ali,Alice 1038
(2004)
790-4   
6S  1

Spiegel
   
 
1 / 1
 
 
100%
 
17  Wieseler,Ben 1024
(2003)
705-7       

 
 
18  Rost,Konrad 1045
(2003)
795-1  
6W  1
903-6
Ebbesme
 
6W  1

Vorderb
6S  0
1019-25
Bleidor
 
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=961
 
67%
DWZneu:845 
  ANMERKUNG: Spieler Rost,Konrad (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Brackweder SK IU16 Gütersloher SV IU16 LSV Turm Lippstadt IU16 SC Porta Westfalica IU16 SK BS Paderborn IU16 SK WertherU16 SF Paderborn 2000 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.13
2.5:
1.5
28.09.13
1.5:2.5
09.11.13
2.0:
2.0
30.11.13
0.5:3.5
11.01.14
3.0:
1.0
25.01.14
1.5:
2.5
15.02.14
2.0:2.0
1  Niermann,Tristan 1035
(2000)
1733-44
1W  1
1270-51
Diekman
1S  +

Wulfhor
 
1S  0
2015-99
Bentel,
1W  0.5
1736-46
Gatzke,
1W  1
1561-42
Prochno
1S  0
1616-65
Kruse,J
 
2.5 / 5
øDWZ=1640
 
50%
DWZneu:1710 
2  Hueck,Marvin Constantin 147
(1998)
1468-32 
2W  0
1619-44
Kandler
1W  -

Kucklin
2W  0
1691-38
Roos,Jo
2S  0
1642-41
Irkilme
2S  0.5
1576-31
Müller,
2W  +

Neuwald
 
0.5 / 4
øDWZ=1632
 
13%
DWZneu:1422 
3  Wittke,Rico 134
(1999)
1322-53
2S  0.5
1358-36
Riedel,
3W  0.5
1596-52
Pfaffen
2S  0
1223-22
Homfeld
3W  0.5
1484-44
Gomolin
3S  0.5
1454-15
Kesselm
3S  0
1415-41
Mujanov
3W  0
1311-22
Unger,A
 
2 / 7
øDWZ=1406
 
29%
DWZneu:1274 
4  Schalk,Caitlin 1034
(2001)
1159-22  
3S  1
788-2
Dobbers
4S  0
1428-55
Liebelt
 
4W  1
1030-11
Schäfer
4S  1
1084-38
Kruse,B
 
3 / 4
øDWZ=1083
 
75%
DWZneu:1216 
 Stammspieler DWZ Ø:
1421
 
5  Kimura,Jonas Minoru 145
(2000)
1130-41
3S  0
1186-23
Schreib
 
4W  1

Dobbers
    
 
1 / 2
øDWZ=1186
 
50%
DWZneu:1074 
6  Stork,Henrik 156
(1999)
738-18
4W  0
1128-11
Velkovi
      
 
0 / 1
øDWZ=1128
 
0%
DWZneu:725 
7  Schubert,Finn 1032
(2001)
958-6 
4S  0
1540-28
Haase,K
     
 
0 / 1
øDWZ=1540
 
0%
DWZneu:953 
8  Rost,Konrad 1045
(2003)
795-1    
4W  0
1402-27
Schlang
  
 
0 / 1
øDWZ=1402
 
0%
DWZneu:791 
  ANMERKUNG: Spieler Rost,Konrad (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Joachim Stork
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U16 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU16 Schachfreunde VerlU16 SK Tönsberg OerlinghausenU16 KS LemgoU16 SK Sieker BielefeldU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
28.09.13
1.0:3.0
09.11.13
1.0:
3.0
30.11.13
0.0:4.0
11.01.14
3.0:
1.0
25.01.14
0.0:4.0
15.02.14
4.0:
0.0
1  Kimura,Jonas Minoru 145
(2000)
1130-41 
1S  1
1392-27
Lewe,Ph
  
1W  0
1457-35
Gernhub
1S  -

Pohlsch
 
 
1 / 2
øDWZ=1425
 
50%
DWZneu:1208 
2  Schubert,Niklas 1031
(1999)
1093-7  
1W  +

Wahab,A
1S  0
1199-18
Hohmeie
2S  0
1556-31
Epp,Mic
2W  0
1182-6
Stevens
 
 
0 / 3
øDWZ=1312
 
0%
DWZneu:1014 
3  Schubert,Finn 1032
(2001)
958-6  
2S  0
1297-8
Velske,
2W  0
1088-27
Lügerin
3W  0
994-10
Nabben,
3S  0
1150-3
Brandt,
 
 
0 / 4
øDWZ=1132
 
0%
DWZneu:856 
4  Stork,Henrik 156
(1999)
738-18 
2W  0
1224-13
Kerkhof
3W  1
1145-4
Baumann
3S  0
1024-13
Bode,Ph
4S  1
913-5
Gernhub
  
 
2 / 4
øDWZ=1077
 
50%
DWZneu:865 
 Stammspieler DWZ Ø:
980
 
5  Wiens,David 1016
(2001)
888-14       

 
 
6  Köhring,Niklas 1020
(2002)
804-10       

 
 
7  Wollbrink,Nikolas 1023
(2002)
854-10     
4W  0
1209-20
Bünte,K
 
 
0 / 1
øDWZ=1209
 
0%
DWZneu:839 
8  Noltekuhlmann,Dominic 1026
(2002)
856-2 
3S  0
1110-17
Rieksne
     
 
0 / 1
øDWZ=1110
 
0%
DWZneu:831 
9  Fritzensmeier,Martin 1027
(2002)
734-2       

 
 
10  Dreier,Tom 1041
(1999)
  
4W  0
1037-5
Apelmei
4S  1

Dikbas,
4W  0
1203-7
Striene
   
 
1 / 3
øDWZ=1120
 
33%
 
11  Tauscher,Michel 1029
(2003)
781-1       

 
 
12  Cohen,Mor Lee 1033
(2002)
755-2       

 
 
13  Ali,Alice 1038
(2004)
790-4       

 
 
14  Fischer,Simon 1040
(2001)
        

 
 
15  Wieseler,Ben 1024
(2003)
705-7       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U14 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Joachim Stork
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U14 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IU14 SC Porta Westfalica IU14 SK BS Paderborn IU14 Herforder SV KS IU14 SF Paderborn  2000 IU14 SG Bünde I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.13
2.5:
1.5
23.11.13
1.0:3.0
07.12.13
2.0:
2.0
18.01.14
4.0:0.0
08.02.14
1.0:
3.0
22.02.14
3.0:1.0
1  Niermann,Tristan 1035
(2000)
1733-44
1W  1
1399-42
Qiu,Oli
 
1S  +

Roos,Jo
1W  1
1642-41
Irkilme
1S  1
1241-14
Kordes,
1W  1
1084-38
Kruse,B
1S  1
1439-39
Kettler
 
5 / 5
øDWZ=1361
 
100%
DWZneu:1767 
2  Kimura,Jonas Minoru 145
(2000)
1130-41
2S  0
1402-61
Fortenb
 
2W  0
1484-44
Gomolin
2S  1
1530-42
Möller,
2W  1
1091-11
Besler,
2S  0.5
996-65
Kruschi
2W  0
1383-34
Brunke,
 
2.5 / 6
øDWZ=1314
 
42%
DWZneu:1180 
3  Schalk,Caitlin 1034
(2001)
1159-22
3W  0.5
1328-37
Kandler
 
3S  0
1185-50
Liebelt
3W  0
1454-15
Kesselm
3S  1
918-4
Lepa,Ma
3W  1
834-26
Kemper,
3S  1
1069-22
Kopke,J
 
3.5 / 6
øDWZ=1131
 
58%
DWZneu:1182 
4  Schubert,Finn 1032
(2001)
958-6
4S  0
1248-13
Neumann
  
4S  -

Wanke,M
  
4W  1
914-23
Eiskamp
 
1 / 2
øDWZ=1081
 
50%
DWZneu:990 
 Stammspieler DWZ Ø:
1245
 
5  Wiens,David 1016
(2001)
888-14  
4W  0
901-7
Mabrouk
 
4W  1
950-5
Vogt,Mi
  
 
1 / 2
øDWZ=926
 
50%
DWZneu:900 
6  Rost,Konrad 1045
(2003)
795-1     
4S  0.5
870-18
Steins,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=870
 
50%
DWZneu:809 
  ANMERKUNG: Spieler Rost,Konrad (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Holger Stork
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 TuS Eichholz-Remm.U14 SG Bünde IIIU14 SG Bünde IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SK HalleU14 Herforder SV KS IIU14 SG Enger-SpengeU14 SC Wittekinds KnappenU14 SC Porta Westfalica IIU14 SG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.13
1.5:
2.5
05.10.13
1.0:
3.0
05.10.13
1.0:3.0
23.11.13
0.0:4.0
23.11.13
1.0:
3.0
07.12.13
4.0:
0.0
07.12.13
0.0:4.0
18.01.14
2.0:
2.0
18.01.14
3.0:1.0
08.02.14
4.0:0.0
08.02.14
2.5:
1.5
1  Wiens,David 1016
(2001)
888-14     
1W  0
1093-7
Stiller
1S  0
875-2
Angrick
    
 
0 / 2
øDWZ=984
 
0%
DWZneu:802 
2  Köhring,Niklas 1020
(2002)
804-10 
1W  1
984-1
Jaekel,
1S  0
1076-21
Moradi
  
2S  0
915-10
Grigorj
2W  0
879-4
Ellingh
1W  0
926-8
Bosche,
1S  0
1643-47
Abbasov
 
1W  +

Hallman
 
1 / 6
øDWZ=1071
 
17%
DWZneu:767 
3  Wollbrink,Nikolas 1023
(2002)
854-10
1W  1
787-2
Pawlak,
2S  0
930-7
Mutzenb
2W  0
1008-10
Wall,Sa
  
3W  0
825-12
Bergman
3S  0
794-1
Tautoru
2S  1
792-2
Reiteme
2W  +

Wulff,C
 
2S  0
1016-10
Dick,Da
 
2 / 7
øDWZ=879
 
29%
DWZneu:769 
4  Noltekuhlmann,Dominic 1026
(2002)
856-2
2S  -

Hoffman
3W  1
819-2
Martens
3S  0
1093-14
Fitzek,
1S  0
982-14
Finkeme
1W  +

Wilmsme
4S  0
963-3
Krätzig
4W  0
856-2
Vogt,Ha
3W  1
811-1
Becker,
3S  1
924-16
Abbasov
 
3W  0.5
949-1
Sysa,Ch
 
3.5 / 8
øDWZ=925
 
44%
DWZneu:870 
 Stammspieler DWZ Ø:
851
 
5  Fritzensmeier,Martin 1027
(2002)
734-2
3W  1

Viehman
4S  1
749-2
Martens
4W  1
750-4
Bugaj,M
2W  0
985-14
Hübers,
2S  1
750-5
Meinhar
  
4S  0

Wortman
4W  1
745-5
Tas,Rom
 
4S  0
847-6
Tedesch
(4/6..67%)
5 / 8
øDWZ=804
 
63%
DWZneu:847 
6  Tauscher,Michel 1029
(2003)
781-1           

 
 
7  Cohen,Mor Lee 1033
(2002)
755-2
4S  0.5
753-3
Gerken,
  
3S  0
872-6
Wilke,F
3W  0
714-4
Quentme
      
 
0.5 / 3
øDWZ=780
 
17%
DWZneu:665 
8  Ali,Alice 1038
(2004)
790-4           

 
 
9  Wieseler,Ben 1024
(2003)
705-7           

 
 
10  Rost,Konrad 1045
(2003)
795-1   
4W  0
834-6
Bartsch
4S  1

Paszehr
      
 
1 / 2
øDWZ=834
 
50%
DWZneu:736 
  ANMERKUNG: Spieler Rost,Konrad (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Herforder SV KSU12 SV UbbedissenU12 KS LemgoU12 SV Rochade Rödingh. IIU12 SG Enger-SpengeU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Friedrichsdorf-SenneU12 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.11.13
1.0:
3.0
16.11.13
1.5:2.5
14.12.13
4.0:
0.0
15.03.14
2.0:2.0
15.03.14
2.0:
2.0
29.03.14
1.0:
3.0
29.03.14
2.0:2.0
10.05.14
3.0:1.0
10.05.14
4.0:
0.0
1  Köhring,Niklas 1020
(2002)
804-10          

 
 
2  Wollbrink,Nikolas 1023
(2002)
854-10
1W  1
856-2
Vogt,Ha
1S  0
1020-13
Sprute,
1W  0
1203-7
Striene
 
1S  0
1149-2
Hadjimi
1W  1

Tünker,
1W  1
656-6
Schüler
1S  0
985-14
Hübers,
1S  1

Konert,
1W  0
926-14
Döller,
(2/7..29%)
4 / 9
øDWZ=971
 
44%
DWZneu:819 
3  Fritzensmeier,Martin 1027
(2002)
734-2
2S  0
762-2
Punge,L
2W  0
777-2
Ermak,T
2S  0
980-8
Lütkeme
 
2W  1
794-1
Kerstin
2S  1

Eckhard
    
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=828
 
40%
DWZneu:689 
4  Noltekuhlmann,Dominic 1026
(2002)
856-2
3W  1
790-5
Blümel,
3S  0.5
775-2
Staude,
3W  0
869-8
Brohl,T
 
3S  0
799-1
Streute
3W  0
926-8
Bosche,
2S  1
711-2
Seibel,
2W  1
742-3
Hacker,
2W  1
728-4
Udutcha
2S  0
885-11
Riedel,
 
4.5 / 9
øDWZ=803
 
50%
DWZneu:818 
 Stammspieler DWZ Ø:
812
 
5  Tauscher,Michel 1029
(2003)
781-1          

 
 
6  Cohen,Mor Lee 1033
(2002)
755-2          

 
 
7  Ali,Alice 1038
(2004)
790-4      
3W  0

Paszehr
3S  1

Heinisc
3S  1

Presto,
3W  0
876-3
Heidema
 
2 / 4
øDWZ=876
 
50%
DWZneu:740 
8  Wieseler,Ben 1024
(2003)
705-7          

 
 
9  Rost,Konrad 1045
(2003)
795-1
4S  1

Heine,T
4W  1
775-1
Filges,
4S  0
839-9
Mischen
 
4W  1

Pertuch
4S  0

Wortman
    
(1/2..50%)
3 / 5
øDWZ=807
 
60%
DWZneu:799 
10  Ali,Jan 1047
(2006)
       
4S  1

Middelm
4W  0

Büscher
4W  0

Atorf,R
4S  0

Döller,
 
1 / 4
 
 
25%
 
  ANMERKUNG: Spieler Rost,Konrad (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Rost,Konrad (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachfreunde Lieme e.V. - Jahres-Überblick
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK I 2.5 : 1.5   (R1)
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, U16 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 2.5 : 1.5   (R1)
 21.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 TuS Eichholz-Remm. 1.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld 3.0 : 5.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 1.5 : 2.5   (R2)
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Schachfreunde Verl 1 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.10.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 1.0 : 7.0   (R1)
 05.10.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 1 : 7   (R1)
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, U14 Verbandsliga)
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde III 1.0 : 3.0   (R2)
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 1 : 3   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 19.10.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 2.5 : 3.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 2.5 : 5.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 LSV Turm Lippstadt I 2.0 : 2.0   (R3)
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Tönsberg Oerlinghausen 1.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 3.5 : 4.5   (R2)
 16.11.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 6.5 : 1.5   (R2)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Herforder SV KS 1.0 : 3.0   (R1)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ubbedissen 1.5 : 2.5   (R2) ges. 12 Bretter zuhause.
 17.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 5.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 4.0 : 2.0   (R2)
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R3)
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 1.0 : 3.0   (R5)
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 0 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica I 0.5 : 3.5   (R4)
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 KS Lemgo 0 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.12.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 1.5 : 6.5   (R3)
 07.12.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 5.5 : 2.5   (R3)
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn I 2.0 : 2.0   (R4)
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Halle 4.0 : 0.0   (R6)
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Herforder SV KS II 0 : 4   (R7) ges. 12 Bretter zuhause.
 08.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 4.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 4.5 : 1.5   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 4.0 : 0.0   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 10 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 4.5 : 3.5   (R4)
 11.01.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 1 : 7   (R4)
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I 3.0 : 1.0   (R5)
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Sieker Bielefeld 3.0 : 1.0   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 2.5 : 3.5   (R4)
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Herforder SV KS I 4 : 0   (R5)
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Enger-Spenge 2.0 : 2.0   (R8)
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Wittekinds Knappen 3 : 1   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 1.5 : 2.5   (R6)
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 1 : 7   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup II 1.5 : 4.5   (R5)
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Paderborn 2000 I 1.0 : 3.0   (R6)
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 2.5 : 1.5   (R11)
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R10) ges. 10 Bretter zuhause.
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Paderborn 2000 I 2 : 2   (R7)
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV II 4.0 : 0.0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 3.0 : 5.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 3.0 : 5.0   (R5)
 22.02.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 7.0 : 1.0   (R5)
 22.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 3 : 1   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.03.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen III 2.5 : 3.5   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 Gütersloher SV II 6 : 0   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 2.5 : 5.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 4.5 : 2.5   (R6)
 15.03.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 3.5 : 4.5   (R6)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Enger-Spenge 2.0 : 2.0   (R6)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Rochade Rödingh. II 2 : 2   (R5) ges. 12 Bretter zuhause.
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SG Freibauer Lübbecke 2.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 3.5 : 4.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 4.0 : 2.0   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 1.0 : 3.0   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2 : 2   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SK Delbrück 4 : 2   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.04.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage 4 : 4   (R7)
 12.04.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 6.5 : 1.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.05.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 4 : 4   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 4.0 : 0.0   (R10)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Friedrichsdorf-Senne 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SF Verl 1 : 5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SC Porta Westfalica II 5.0 : 1.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SC Wittekinds Knappen 6 : 0   (R7) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).