Mannschaftsblatt Schachverein Barntrup 1976 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Barntrup 1976 spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Frank Rekemeier,  Am Grundgarten 4,  32825 Blomberg
Telefon: 05235/2663, 
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Barntrup 1976
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Turm LageSK Tönsberg Oerlinghausen IISF Lieme IVTuS Eichholz-Remmigh.SC Caissa Bad Salzuflen ISF Lieme IIISC Leopoldshöhe Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.10.13
4.5:
3.5
16.11.13
3.0:5.0
07.12.13
5.5:
2.5
11.01.14
2.5:5.5
22.02.14
4.5:
3.5
15.03.14
4.5:2.5
12.04.14
1.5:
6.5
1  Schnetter,Joshua
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
174
(1982)
1782-31
1W  -

Eichenh
   
1W  -

Bundesm
1S  -

Köhler,
 

 
 
2  Franke,Rolf-Rüdiger
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
064
(1952)
1681-20       

 
 
3  Röhl,Nils
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
171
(1984)
1883-45
2S  0
1686-29
Sprute,
1S  1
1594-26
Hangman
  
2S  0
1991-17
Dhame,P
2W  1
1688-74
Wangert
 
 
2 / 4
øDWZ=1740
 
50%
DWZneu:1865 
4  Dittert,Volker
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
163
(1969)
1741-59
3W  1
1644-60
Schitte
2W  1
1588-41
Hangman
1W  0
1594-61
Himpenm
1S  0
1842-73
Berkeme
3W  0.5
1972-37
Safi,An
3S  1
1570-11
Holländ
1W  1
1796-17
Schonde
 
4.5 / 7
øDWZ=1715
 
64%
DWZneu:1760 
5  Huneke,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
180
(1987)
1692-27  
2S  -

Meyer,G
    

 
 
6  Felsner,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
218
(1994)
1570-31
4S  0.5
1522-25
Suerman
3S  0
1468-32
Fritsch
3W  0.5
1444-47
Altehan
2W  0.5
1762-197
Kreie,G
4S  0
1688-69
Junker,
 
2S  +

Schwarz
 
1.5 / 5
øDWZ=1577
 
30%
DWZneu:1533 
7  Rischmüller,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
195
(1976)
1675-44
ELO:1822
5W  1
1549-76
Nierle,
 
4S  -

Wittke,
 
5W  1
1604-52
Wördema
  
 
2 / 2
øDWZ=1577
 
100%
DWZneu:1698 
8  Rekemeier,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1000
(1961)
1644-40
6S  0
1896-42
Althöfe
4W  1
1326-18
Meineck
5W  1
1359-28
Müller,
3S  0
1582-45
Müller,
6S  1
1603-29
Stark,K
4W  1
1595-64
Becker,
3W  0.5
1592-80
Panke,H
 
4.5 / 7
øDWZ=1565
 
64%
DWZneu:1653 
 Stammspieler DWZ Ø:
1709
 
9  Trachte,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
100
(1972)
1563-51  
6S  1
1201-43
Rathman
4W  1
1578-90
Bergema
 
5S  0.5
1570-33
Düe,Chr
4S  1
1479-49
Bunte,M
 
3.5 / 4
øDWZ=1457
 
88%
DWZneu:1596 
10  Biehl,Brian
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1010
(1992)
1418-19
7W  1
1391-42
Pagel,R
5S  0
1064-10
Wahab,A
 
5S  0
1632-28
Windmei
7W  0
1577-54
Helbig,
6W  0
1555-67
Hübner,
5W  1
1432-55
Stein,P
 
2 / 6
øDWZ=1442
 
33%
DWZneu:1395 
11  Benks,Jakob
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1034
(1965)
1512-1
8S  0
1266-28
Hegerho
6W  0
1297-8
Velske,
7W  0
1468-32
Hueck,M
6W  0
1573-33
Henke,R
8S  1
1476-15
Steffen
7S  0
1514-36
Moriz,A
6S  1
1286-56
Andretz
 
2 / 7
øDWZ=1411
 
29%
DWZneu:1442 
12  Gratz,Lucas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1027
(1997)
1018-2 
7S  0
1179-45
Fischer
     
 
0 / 1
øDWZ=1179
 
0%
DWZneu:999 
13  Lu,Trung Cang
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1033
(1997)
  
8W  0
1164-13
Rinke,M
     
 
0 / 1
øDWZ=1164
 
0%
 
14  Muhs,Patrick
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1012
(1993)
1165-16   
7S  1
1507-18
Esau,Pe
  
7W  0
1156-8
Dahmen,
 
1 / 2
øDWZ=1332
 
50%
DWZneu:1186 
15  Stamencovic,Jordan
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1036
(1945)
1512-48   
8W  0
1441-35
Kleusse
  
8S  1
1558-27
Rößler,
 
1 / 2
øDWZ=1500
 
50%
DWZneu:1511 
16  Schönhals,Heinz-Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.16
062
(1936)
1339-30     
8W  1
1159-22
Schalk,
 
 
1 / 1
øDWZ=1159
 
100%
DWZneu:1350 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Barntrup 1976 spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Heinz-Jürgen Schönhals,  Im Wietrog 12,  32683 Barntrup
Telefon: 05263 9579658, 
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Barntrup 1976
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Caissa Bad Salzuflen IITuS Eichholz-Remmigh. IISK Turm Lage IISG Lippe Süd IISF Lieme VSV Kö.Spr. Lemgo IVSK Tönsberg Oerlinghausen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.10.13
4.5:
1.5
23.11.13
2.0:4.0
14.12.13
4.0:
2.0
18.01.14
1.5:4.5
08.02.14
1.5:
4.5
01.03.14
1.0:5.0
29.03.14
3.5:
2.5
1  Esser,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
105
(1958)
1546-38
1W  -

Memisev
     
1W  -

Kaczmar

 
 
2  Pieper,Niklas
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
211
(1996)
1458-38  
1W  -

Pagel,R
 
1W  -

Langenh
 
2S  -

Siol,Al

 
 
3  Schönhals,Heinz-Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.16
062
(1936)
1339-30
2S  0.5
1295-18
Günther
1S  0
1155-16
Wienkem
2S  0.5
1459-75
Schäfer
 
2S  0.5
1353-25
David,F
1S  0
1481-22
Menge,G
3W  1
1179-45
Fischer
 
2.5 / 6
øDWZ=1320
 
42%
DWZneu:1318 
4  Becker,Marcel
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
176
(1984)
1321-20      
4S  -

Rinke,M

 
 
5  Muhs,Patrick
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1012
(1993)
1165-16
3W  0.5
1402-42
Haltric
2W  0.5
1205-33
Schäfer
3W  0
1270-27
Marienf
 
3W  1
1270-38
Nasdala
  
 
2 / 4
øDWZ=1287
 
50%
DWZneu:1198 
6  Biehl,Renee
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
212
(1987)
1054-11       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1314
 
7  Gratz,Lucas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1027
(1997)
1018-2
4S  0.5
1357-96
Klatt,D
3S  0.5
1243-65
Koeslin
4S  0
1116-6
Jachman
1S  0
1443-62
Myschik
 
2W  0
1433-33
Weiss,U
 
 
1 / 5
øDWZ=1318
 
20%
DWZneu:1025 
8  Schünemann,Lennart
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1011
(2000)
1036-20   
2W  0
1488-145
Mühlenb
 
3S  0
1247-30
Hochfel
 
 
0 / 2
øDWZ=1368
 
0%
DWZneu:1002 
9  Lutz,Fabian
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1035
(1998)
 
5W  0
1202-21
Eick,Ho
4W  0
1161-29
Melchio
5W  0.5
1478-24
Kuhn,Ra
3S  0
1390-16
Bauer,F
4S  1
1201-22
Gröchte
4W  0
1254-39
Kirchne
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1281
 
25%
 
10  Göertz,Simon
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1020
(2000)
718-8       

 
 
11  Baldig,Falco
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1013
(2000)
822-9       

 
 
12  Lu,Trung Cang
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1033
(1997)
  
5S  0
1226-12
Groß,Mi
 
4W  0.5
1324-89
Frischa
5W  +

Groneme
5S  0.5
1099-30
Dreier,
5W  0.5
1145-4
Baumann
 
1.5 / 4
øDWZ=1199
 
38%
 
13  Stahl,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
1032
(1996)
        

 
 
14  Keil,Jesco
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
1028
(2002)
    
5S  0
1155-11
Kneipp,
   
 
0 / 1
øDWZ=1155
 
0%
 
15  Schmieder,Kim-Frederik
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
1029
(2001)
        

 
 
16  Owusu,Jannis
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
1014
(1994)
775-5       

 
 
17  Schmidt,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
1026
(1998)
        

 
 
18  Stamencovic,Jordan
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1036
(1945)
1512-48
6S  0
1412-37
Aslaner
6W  1

Siecke,
6S  1
1126-1
Passeic
6W  1

Brede,N
6S  1
1176-36
Holtman
6W  0.5
1002-34
Kuhlema
6S  1

Dikbas,
(2.5/4..63%)
5.5 / 7
øDWZ=1179
 
79%
DWZneu:1483 


 
Schachverein Barntrup 1976 - Jahres-Überblick
 05.10.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 4.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 3 : 5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 2 : 4   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 4.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 1.5 : 4.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 1.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 4.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 1 : 5   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 4.5 : 2.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen III 3.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.04.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 1.5 : 6.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).