Mannschaftsblatt Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Martin Fenner
Brett 1.Mannschaft
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG BündeSV Ennigerloh-OeldeSpvg. VersmoldBielefelder SK IITuRa ElsenSG Freibauer LübbeckeGütersloher SV IIISG Karpovs EnkelSF Brakel - Bad Driburg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.13
6.0:
2.0
20.10.13
5.0:3.0
17.11.13
4.5:
3.5
08.12.13
4.5:3.5
26.01.14
3.0:
5.0
16.02.14
7.5:0.5
09.03.14
6.5:
1.5
23.03.14
4.5:
3.5
04.05.14
1.5:6.5
1  Champion,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
146
(1966)
1972-48
ELO:2085
1W  0
2261-33
Tomasze
 
1W  1
2033-24
Gazda,I
1S  0
2011-45
Schnitk
1W  0
1868-55
Krüger,
1S  +

Reining
   
 
1 / 4
øDWZ=2043
 
25%
DWZneu:1956 
2  Fenner,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
027
(1962)
1922-207
ELO:1977
2S  1
1954-85
Kalla,C
 
2S  1
1969-47
Burov,I
2W  0.5
2010-64
Sudbroc
2S  0.5
1874-63
Klaßman
2W  1
1820-45
Reinkoe
1W  0
1838-30
Lückner
1W  0
1996-87
Rohde,K
1S  0
2150-5
Sorial,
 
4 / 8
øDWZ=1951
 
50%
DWZneu:1929 
3  Scholz,Gerhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
121
(1955)
1869-55
3W  0
2051-79
Hagemei
1S  1
2124-89
Scholz,
 
3S  1
2003-47
Windman
3W  0.5
1899-47
Kirchho
3S  0.5
1770-68
Schönbe
2S  0
1646-119
Unruh,H
2S  1
1909-64
Walkenh
2W  0
1892-12
Boschma
 
4 / 8
øDWZ=1912
 
50%
DWZneu:1879 
4  Altenbernd,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
141
(1963)
1924-124
ELO:1993
4S  0.5
1766-20
Moradi
2W  0.5
2032-162
Langer,
3W  0
1926-56
Schacht
4W  +

Nagel,J
4S  1
1731-32
Hosic,S
4W  1
1842-62
Finkeme
3W  1
1772-140
Stukeme
3W  1
1880-52
Kraus,G
3S  0.5
1866-18
Fischer
 
5.5 / 8
øDWZ=1852
 
69%
DWZneu:1940 
5  Ruge,Vitalij
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
126
(1988)
1826-42
5W  0
1917-80
Nolte,U
3S  1
1801-39
Eickenb
4S  0.5
1868-64
Gehring
5S  +

Burg,Mi
 
5S  1
1710-131
Szobrie
4S  0
1720-46
Unruh,R
4S  0
1880-59
Blümel,
4W  0.5
1813-68
Klahold
 
3 / 7
øDWZ=1816
 
43%
DWZneu:1812 
6  Siol,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
155
(1962)
1711-103
ELO:1699
6S  0
1759-53
Groß,Th
4W  1
1813-90
Hackenh
5W  1
1713-64
Heider,
6W  0.5
1827-116
Schulte
5W  1
1700-31
Eusterh
6W  +

Nordbri
5W  0
1641-42
Zielins
5W  0
1836-27
Paradzi
5S  0
1766-42
Schmidt
 
3.5 / 8
øDWZ=1757
 
44%
DWZneu:1711 
7  von Eßen,Wilhelm,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
154
(1951)
1718-31
7W  0.5
1578-25
Moradi
5S  0
1691-87
Gottwal
 
7S  0
1629-24
Mohamed
6S  0.5
1703-39
Stamble
7S  1
1576-27
Dück,Jo
6S  0
1765-21
Wöstman
6S  0
1697-5
Kermeci
6W  0.5
1750-30
Paul,Al
 
2.5 / 8
øDWZ=1674
 
31%
DWZneu:1668 
8  Höhne,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
054
(1959)
1576-44
8S  0
1864-32
Albrech
 
6S  0
1745-82
Effenbe
8W  0.5
1610-61
Maslung
7W  0.5
1416-39
Prause,
8W  1
1473-29
Vogelpo
7W  0.5
1627-30
Wulfhor
7W  0.5
1668-3
Reiners
7S  0
1762-35
Kluge,H
 
3 / 8
øDWZ=1646
 
38%
DWZneu:1568 
 Stammspieler DWZ Ø:
1815
 
9  Krieger,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
165
(1980)
1634-36
ELO:1737
 
6W  1
1603-53
Pris,Pe
7W  0
1620-48
Lendzia
 
8S  1
1634-2
Käthler
 
8S  0
1619-44
Kandler
 
8W  0
1596-69
Drude,H
 
2 / 5
øDWZ=1614
 
40%
DWZneu:1615 
10  Velske,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.10
153
(1998)
1297-8 
7S  0.5
1587-55
Stoilov
     
8S  1
1632-170
Hoecker
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1610
 
75%
DWZneu:1434 
11  Kaczmarek,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
073
(1959)
1562-63 
8W  0
1774-185
Wulf,Ad
       
 
0 / 1
øDWZ=1774
 
0%
DWZneu:1554 
12  Wahab,Ajmal
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
148
(1998)
1064-10  
8S  0
1649-36
Pölzing
      
 
0 / 1
øDWZ=1649
 
0%
DWZneu:1060 


Die 2.Mannschaft des Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Jan Velske,  Hügelweg 20,  33813 Oerlinghausen
Telefon: 052024572, 
Brett 2.Mannschaft
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC LeopoldshöheSV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh.SF Lieme IIISK Turm LageSF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.10.13
4.5:
3.5
16.11.13
3.0:
5.0
07.12.13
1.5:6.5
11.01.14
4.5:
3.5
22.02.14
1.5:6.5
15.03.14
3.5:
4.5
12.04.14
2.5:5.5
1  Heidbrink,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
008
(1976)
1795-57  
1S  -

Berkeme
1W  0.5
1688-74
Wangert
 
1W  0.5
1594-61
Himpenm
1S  -

Dhame,P
 
1 / 2
øDWZ=1641
 
50%
DWZneu:1783 
2  Hangmann,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
114
(1983)
1594-26
1W  0
1609-34
Schwarz
1W  0
1883-45
Röhl,Ni
 
2S  1
1570-11
Holländ
1S  0.5
1941-33
Eichenh
2S  +

Meyer,G
2W  0
1688-69
Junker,
 
1.5 / 5
øDWZ=1738
 
30%
DWZneu:1589 
3  Hangmann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
030
(1954)
1588-41 
2S  0
1741-59
Dittert
2W  0.5
1762-197
Kreie,G
3W  0
1595-64
Becker,
2W  0.5
1686-29
Sprute,
3W  0.5
1444-47
Altehan
3S  1
1604-52
Wördema
 
2.5 / 6
øDWZ=1639
 
42%
DWZneu:1585 
4  Fritsch,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
010
(1963)
1468-32
2S  1
1592-80
Panke,H
3W  1
1570-31
Felsner
 
4S  0
1570-33
Düe,Chr
3S  0
1644-60
Schitte
4S  0
1322-53
Wittke,
4W  0.5
1603-29
Stark,K
 
2.5 / 6
øDWZ=1550
 
42%
DWZneu:1474 
5  Grainca,Kushtrim
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
142
(1982)
1316-29      
5S  0.5
1577-54
Helbig,
 
0.5 / 1
øDWZ=1577
 
50%
DWZneu:1329 
6  Meinecke,Björn
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
115
(1983)
1326-18
3W  0.5
1536-16
Maukisc
4S  0
1644-40
Rekemei
3S  0
1582-45
Müller,
5W  1
1534-42
Nasdala
4W  0
1522-25
Suerman
5W  1
1201-43
Rathman
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1503
 
42%
DWZneu:1352 
7  Wahab,Ajmal
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
148
(1998)
1064-10
4S  0
1479-49
Bunte,M
5W  1
1418-19
Biehl,B
4W  0.5
1578-90
Bergema
6S  0
1555-67
Hübner,
5S  0
1715-66
Brixél,
6S  -

Hueck,M
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1549
 
30%
DWZneu:1158 
8  Velske,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.10
153
(1998)
1297-8
5W  1
1432-55
Stein,P
6S  1
1512-1
Benks,J
5S  0.5
1632-28
Windmei
 
6W  0
1549-76
Nierle,
7W  0.5
1393-22
Lenger,
 
 
3 / 5
øDWZ=1504
 
60%
DWZneu:1438 
 Stammspieler DWZ Ø:
1431
 
9  Jähn,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
108
(1978)
1613-19       

 
 
10  Bekemann,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
007
(1959)
1661-32       

 
 
11  Neumann,Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
036
(1963)
1513-26       

 
 
12  Bracht,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
031
(1946)
1433-45  
6W  0
1573-33
Henke,R
7W  1
1514-36
Moriz,A
7S  0
1896-42
Althöfe
8S  1
1262-91
Rathman
6W  0.5
1503-8
Ellerma
 
2.5 / 5
øDWZ=1550
 
50%
DWZneu:1453 
13  Siol,Alexander Nicolai
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
158
(1991)
1335-34
6S  0
1327-53
Schlink
 
7S  0
1507-18
Esau,Pe
    
 
0 / 2
øDWZ=1417
 
0%
DWZneu:1304 
14  Fischer,Harald
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.14
022
(1935)
1179-45
7W  1
1286-56
Andretz
7W  1
1018-2
Gratz,L
     
 
2 / 2
øDWZ=1152
 
100%
DWZneu:1218 
15  Beermann,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.15
060
(1968)
1100-63
8S  0
1558-27
Rößler,
      
 
0 / 1
øDWZ=1558
 
0%
DWZneu:1097 
16  Rinke,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.16
139
(1994)
1164-13 
8S  1

Lu,Trun
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
17  Baumann,Ricardo
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.17
151
(2002)
1145-4   
8S  0
1353-25
David,F
8W  0.5
1164-20
Frevert
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1259
 
25%
DWZneu:1122 
18  Dikbas,Batuhan
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.2 als B.18
156
(1998)
       
7S  0
1357-96
Klatt,D
 
0 / 1
øDWZ=1357
 
0%
 
19  Bajdakov,Maxim
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
  hat gespielt in: M.2 als B.19
160
(1997)
       
8W  -

Aslaner

 
 


Die 3.Mannschaft des Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Bernhard Kaczmarek,  Ginsterweg 7b,  33813 Oerlinghausen
Telefon: 0520271493, 
Brett 3.Mannschaft
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh. IISG Lippe Süd IISV Kö.Spr. Lemgo IVSC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISF Lieme VSV Barntrup II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.10.13
4.0:2.0
23.11.13
4.5:
1.5
14.12.13
3.0:3.0
18.01.14
4.0:
2.0
08.02.14
2.5:3.5
01.03.14
2.5:
3.5
29.03.14
3.5:2.5
1  Kaczmarek,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
073
(1959)
1562-63
1S  0.5
1449-18
Gerken,
 
1S  0.5
1481-22
Menge,G
1W  +

Beckman
 
1W  0.5
1298-57
Langenh
1S  +

Esser,W
 
1.5 / 3
øDWZ=1409
 
50%
DWZneu:1542 
2  Siol,Alexander Nicolai
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
158
(1991)
1335-34
2W  1
1205-33
Schäfer
1W  0.5
1488-145
Mühlenb
2W  0.5
1433-33
Weiss,U
2S  1
1295-18
Günther
 
2S  0
1353-25
David,F
2W  +

Pieper,
 
3 / 5
øDWZ=1355
 
60%
DWZneu:1357 
3  Fischer,Harald
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.14
022
(1935)
1179-45
3S  0.5
1243-65
Koeslin
2S  0
1390-16
Bauer,F
3S  -

Hochfel
3W  0
1402-42
Haltric
1S  0.5
1391-42
Pagel,R
3W  1
1201-22
Gröchte
3S  0
1339-30
Schönha
 
2 / 6
øDWZ=1328
 
33%
DWZneu:1185 
4  Rinke,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.16
139
(1994)
1164-13
4W  0
1226-12
Groß,Mi
3W  -

Frischa
4W  0
1254-39
Kirchne
4S  0
1357-96
Klatt,D
2W  0
1459-75
Schäfer
4S  1
1105-37
Groneme
4W  +

Becker,
 
1 / 5
øDWZ=1280
 
20%
DWZneu:1127 
5  Schmidtke,Pascal
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
143
(1992)
871-5 
4S  -

Kneipp,
 
5W  0
1202-21
Eick,Ho
   
 
0 / 1
øDWZ=1202
 
0%
DWZneu:865 
6  Baumann,Ricardo
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.17
151
(2002)
1145-4 
5W  1
863-5
Stutman
 
6S  0
1097-17
Schmidt
3S  0
1270-27
Marienf
5W  1
1176-36
Holtman
5S  0.5

Lu,Trun
(2/4..50%)
2.5 / 5
øDWZ=1102
 
50%
DWZneu:1128 
 Stammspieler DWZ Ø:
1209
 
7  Beermann,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.15
060
(1968)
1100-63
5S  1

Siecke,
   
4W  1
1116-6
Jachman
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1116
 
100%
DWZneu:1124 
8  Mede,Richard
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
011
(1938)
1288-28  
5S  1
821-1
Schlote
    
 
1 / 1
øDWZ=821
 
100%
DWZneu:1291 
9  Siol,Juliane
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
159
(1994)
1062-8       

 
 
10  Dikbas,Batuhan
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.2 als B.18
156
(1998)
 
6W  1
753-3
Gerken,
6S  0

Brede,N
6W  1

Stubben
 
5S  0
1478-24
Kuhn,Ra
6S  0
1130-41
Kimura,
6W  0
1512-48
Stamenc
(1/4..25%)
2 / 6
øDWZ=1218
 
33%
 
11  Bajdakov,Maxim
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
  hat gespielt in: M.2 als B.19
160
(1997)
        

 
 
12  Beckmann,Bastian
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
162
(1997)
     
6W  1
1126-1
Passeic
  
 
1 / 1
øDWZ=1126
 
100%
 
13  Gräber,Leon Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
161
(2005)
756-1       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen spielt in der U16 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Jan Velske
Brett Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen
U16 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SV IIU16 SF Lieme IIU16 Schachfreunde VerlU16 KS LemgoU16 SK Sieker Bielefeld Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.13
1.0:3.0
28.09.13
2.0:
2.0
09.11.13
1.0:3.0
30.11.13
3.5:
0.5
25.01.14
2.0:2.0
15.02.14
3.0:
1.0
1  Wahab,Ajmal 148
(1998)
1064-10
1S  0
1355-5
Pohlsch
1W  0
1058-10
Henke,L
1S  -

Schuber
1W  0
1392-27
Lewe,Ph
 
1S  1
1199-18
Hohmeie
1W  1
1556-31
Epp,Mic
 
2 / 5
øDWZ=1312
 
40%
DWZneu:1131 
2  Velske,Jan 153
(1998)
1297-8
2W  1
1199-46
Bünte,J
2S  1
1069-5
Frevert
2W  1
958-6
Schuber
2S  0.5
1224-13
Kerkhof
 
2W  1
1201-4
Brinkma
2S  0
994-10
Nabben,
 
4.5 / 6
øDWZ=1108
 
75%
DWZneu:1305 
3  Baumann,Ricardo 151
(2002)
1145-4
3S  0
1182-6
Stevens
3W  -

Schneid
3S  0
738-18
Stork,H
3W  0
1110-17
Rieksne
 
3S  0
1203-7
Striene
3W  -

Beizai,
 
0 / 4
øDWZ=1058
 
0%
DWZneu:938 
4  Dikbas,Batuhan 156
(1998)
 
4W  0
1150-3
Brandt,
4S  1

Roick,V
4W  0

Dreier,
4S  0
1037-5
Apelmei
 
4W  0
980-8
Lütkeme
4S  0
752-8
Hein,Da
 
1 / 6
øDWZ=980
 
17%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1169
 
5  Gräber,Leon Alexander 161
(2005)
756-1       

 
 


 
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen - Jahres-Überblick
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 6.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV II 2.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.10.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 4 : 2   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.10.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme II 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 3.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 4.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Schachfreunde Verl 3.5 : 0.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 1.5 : 6.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 3 : 3   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 4.5 : 3.5   (R4)
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, U16 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 4.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 KS Lemgo 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 3.0 : 5.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 2.5 : 3.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Sieker Bielefeld 3.0 : 1.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 7.5 : 0.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage 1.5 : 6.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 2.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 6.5 : 1.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 3.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Karpovs Enkel 4.5 : 3.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup II 3.5 : 2.5   (R7) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.04.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 2.5 : 5.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.05.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 1.5 : 6.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).