Mannschaftsblatt Schachklub Turm Lage 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Turm Lage 1926 spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Udo Sprute,  Pansheider Weg 9,  33818 Leopoldshöhe
Telefon: 05202 977169,  Mobil: 0170 2117111, 
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Turm Lage 1926
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSV BarntrupSF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISC LeopoldshöheSK Tönsberg Oerlinghausen IITuS Eichholz-Remmigh.SF Lieme III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.10.13
4.5:3.5
16.11.13
6.5:1.5
07.12.13
3.5:
4.5
11.01.14
6.0:2.0
22.02.14
1.5:
6.5
15.03.14
6.0:2.0
12.04.14
4.0:
4.0
1  Eichenhofer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
126
(1988)
1941-33
ELO:2013
1S  +

Schnett
1S  1
1594-61
Himpenm
1W  0.5
2076-69
Bundesm
1S  +

Schonde
1W  0.5
1594-26
Hangman
1S  1
1762-197
Kreie,G
1W  +

Köhler,
 
3 / 4
øDWZ=1757
 
75%
DWZneu:1946 
2  Sprute,Udo
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
054
(1965)
1686-29
2W  1
1883-45
Röhl,Ni
2W  0.5
1549-41
Meyer,G
2S  0
1991-17
Dhame,P
2W  0.5
1592-80
Panke,H
2S  0.5
1588-41
Hangman
2W  1
1582-45
Müller,
2S  0
1688-74
Wangert
 
3.5 / 7
øDWZ=1696
 
50%
DWZneu:1686 
3  Schittek,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
001
(1941)
1644-60
3S  0
1741-59
Dittert
3S  1
1444-47
Altehan
3W  1
1972-37
Safi,An
3S  0.5
1536-16
Maukisc
3W  1
1468-32
Fritsch
3S  0.5
1578-90
Bergema
3W  0.5
1570-11
Holländ
 
4.5 / 7
øDWZ=1616
 
64%
DWZneu:1662 
4  Suermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
118
(1959)
1522-25
4W  0.5
1570-31
Felsner
4W  0.5
1322-53
Wittke,
4S  0.5
1688-69
Junker,
4W  0.5
1479-49
Bunte,M
4S  1
1326-18
Meineck
4W  0.5
1632-28
Windmei
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1503
 
58%
DWZneu:1533 
5  Brixél,Walter
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
010
(1950)
1715-66 
5S  1
1359-28
Müller,
5W  1
1604-52
Wördema
5S  1
1432-55
Stein,P
5W  1
1064-10
Wahab,A
5S  1
1573-33
Henke,R
4S  0.5
1595-64
Becker,
 
5.5 / 6
øDWZ=1438
 
92%
DWZneu:1736 
6  Nierle,Werner,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
084
(1935)
1549-76
5S  0
1675-44
Rischmü
6W  1
1468-32
Hueck,M
6S  0.5
1603-29
Stark,K
6W  1
1327-53
Schlink
6S  1
1297-8
Velske,
6W  0
1507-18
Esau,Pe
5W  0.5
1570-33
Düe,Chr
 
4 / 7
øDWZ=1492
 
57%
DWZneu:1549 
7  Nassiyev,Sissenbay
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
122
(1947)
1396-2       

 
 
8  Dix,Walter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
085
(1957)
1436-47 
7S  0.5
1393-22
Lenger,
7W  0.5
1577-54
Helbig,
7S  1
1156-8
Dahmen,
 
7S  1
1441-35
Kleusse
6S  0.5
1514-36
Moriz,A
 
3.5 / 5
øDWZ=1416
 
70%
DWZneu:1466 
 Stammspieler DWZ Ø:
1611
 
9  Althöfer,Ingo,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
094
(1961)
1896-42
6W  1
1644-40
Rekemei
   
7W  1
1433-45
Bracht,
8W  1
1452-32
Hantke,
7W  0.5
1201-22
Gröchte
 
3.5 / 4
øDWZ=1433
 
88%
DWZneu:1892 
10  Krampe,Helmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
092
(1927)
1588-117       

 
 
11  Pagel,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
062
(1957)
1391-42
7S  0
1418-19
Biehl,B
8W  1
1262-91
Rathman
     
 
1 / 2
øDWZ=1340
 
50%
DWZneu:1386 
12  Hegerhorst,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.12
121
(1969)
1266-28
8W  1
1512-1
Benks,J
      
 
1 / 1
øDWZ=1512
 
100%
DWZneu:1301 
13  Schäfer,Erwin
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.13
003
(1938)
1459-75   
8W  0.5
1558-27
Rößler,
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1558
 
50%
DWZneu:1464 
14  Frevert,Günther
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.14
023
(1925)
1164-20    
8S  0.5
1145-4
Baumann
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1145
 
50%
DWZneu:1163 
15  Maczollek,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.15
011
(1940)
1377-111
ELO:1615
  
8S  0.5
1476-15
Steffen
   
8S  0.5
1159-22
Schalk,
 
1 / 2
øDWZ=1318
 
50%
DWZneu:1372 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Turm Lage 1926 spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Franziska Jachmann,  Brückenweg 16,  32791 Lage
Mobil: 015141461969, 
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Turm Lage 1926
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IVSC Caissa Bad Salzuflen IISV Barntrup IISF Lieme VSK Tönsberg Oerlinghausen IIITuS Eichholz-Remmigh. IISG Lippe Süd II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.10.13
4.0:2.0
23.11.13
5.5:
0.5
14.12.13
4.0:2.0
18.01.14
2.5:3.5
08.02.14
2.5:
3.5
01.03.14
4.5:1.5
29.03.14
3.0:
3.0
1  Pagel,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
062
(1957)
1391-42
1S  0.5
1433-33
Weiss,U
1W  0
1448-63
Memisev
1S  +

Pieper,
 
1W  0.5
1179-45
Fischer
1S  0.5
1314-13
Striebe
1W  0
1443-62
Myschik
 
1.5 / 5
øDWZ=1363
 
30%
DWZneu:1352 
2  Schäfer,Erwin
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.13
003
(1938)
1459-75
2W  1
1247-30
Hochfel
2S  0.5
1295-18
Günther
2W  0.5
1339-30
Schönha
1S  0.5
1298-57
Langenh
2S  1
1164-13
Rinke,M
2W  1
1155-16
Wienkem
2S  0.5
1488-145
Mühlenb
 
5 / 7
øDWZ=1284
 
71%
DWZneu:1458 
3  Marienfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
090
(1962)
1270-27
3S  0
1254-39
Kirchne
3W  0
1402-42
Haltric
3S  1
1165-16
Muhs,Pa
2W  0
1353-25
David,F
3W  1
1145-4
Baumann
3S  1
1205-33
Schäfer
3W  0.5
1390-16
Bauer,F
 
3.5 / 7
øDWZ=1273
 
50%
DWZneu:1271 
4  Jachmann,Franziska
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
125
(1956)
1116-6
4W  0.5
1002-34
Kuhlema
4S  0
1357-96
Klatt,D
4W  1
1018-2
Gratz,L
3S  0
1105-37
Groneme
4S  0
1100-63
Beerman
4W  0.5
1243-65
Koeslin
4S  0.5
1324-89
Frischa
 
2.5 / 7
øDWZ=1164
 
36%
DWZneu:1096 
5  Kuhn,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
107
(1969)
1478-24
5S  1
821-1
Schlote
5W  -

Eick,Ho
5S  0.5

Lutz,Fa
4W  1
1176-36
Holtman
5W  1

Dikbas,
5S  1
1161-29
Melchio
5W  1
1155-11
Kneipp,
(4/4..100%)
5.5 / 6
øDWZ=1078
 
92%
DWZneu:1493 
6  Passeick,Wilfried
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
124
(1931)
1126-1 
6S  0
1412-37
Aslaner
6W  0
1512-48
Stamenc
5S  0
1504-21
Oberth,
6S  0

Beckman
6W  0.5

Siecke,
6S  0.5
863-5
Stutman
(0.5/4..13%)
1 / 6
øDWZ=1323
 
17%
DWZneu:1100 
 Stammspieler DWZ Ø:
1307
 
7  Maczollek,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.15
011
(1940)
1377-111
ELO:1615
   
6W  1
738-18
Stork,H
   
 
1 / 1
øDWZ=738
 
100%
DWZneu:1378 
8  Bremer,Horst
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
005
(1939)
1526-57
6W  1

Stubben
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
9  Hegerhorst,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.12
121
(1969)
1266-28       

 
 
10  Schäfer,Hans-Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
088
(1955)
1482-15       

 
 
11  Halbgebauer,Herbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
119
(1958)
1304-9       

 
 
12  Frevert,Günther
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.14
023
(1925)
1164-20       

 
 
13  Rebert,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
012
(1955)
        

 
 
14  Kowalzik,Lorenz
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
123
(2002)
        

 
 
15  Gehrke,Siegfried
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
017
(1932)
        

 
 
16  Winkler,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
105
(1970)
1499-17       

 
 
17  Pagel,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
108
(1990)
        

 
 


 
Schachklub Turm Lage 1926 - Jahres-Überblick
 05.10.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 4 : 2   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 6.5 : 1.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 5.5 : 0.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup II 4 : 2   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 6 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 2.5 : 3.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen III 2.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 1.5 : 6.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 4.5 : 1.5   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 6 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 3.0 : 3.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.04.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 4.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).