Mannschaftsblatt Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Edgar Helbig,  Neumarkt 7,  32105 Bad Salzuflen
Telefon: 05222 2888790, 
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh.SF Lieme IIISK Turm LageSF Lieme IVSV BarntrupSC LeopoldshöheSK Tönsberg Oerlinghausen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.10.13
5.5:2.5
16.11.13
3.5:
4.5
07.12.13
3.5:4.5
11.01.14
1.0:
7.0
22.02.14
4.5:3.5
15.03.14
7.0:1.0
12.04.14
2.5:
5.5
1  Bundesmann,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
226
(1967)
2076-69
ELO:2139
1S  1
1842-73
Berkeme
1W  1
1688-74
Wangert
1S  0.5
1941-33
Eichenh
1W  1
1594-61
Himpenm
1S  +

Schnett
1S  1
1609-34
Schwarz
 
 
4.5 / 5
øDWZ=1735
 
90%
DWZneu:2081 
2  Dhame,Petraq
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
231
(1987)
1991-17 
2S  1
1570-11
Holländ
2W  1
1686-29
Sprute,
 
2W  1
1883-45
Röhl,Ni
2W  1
1592-80
Panke,H
1W  +

Heidbri
 
4 / 4
øDWZ=1683
 
100%
DWZneu:2007 
3  Safi,Anis
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
205
(1976)
1972-37
2W  1
1762-197
Kreie,G
3W  0
1570-33
Düe,Chr
3S  0
1644-60
Schitte
 
3S  0.5
1741-59
Dittert
3S  1
1536-16
Maukisc
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1651
 
50%
DWZneu:1932 
4  Junker,Stefan
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
206
(1966)
1688-69
ELO:1820
 
4S  0
1555-67
Hübner,
4W  0.5
1522-25
Suerman
2S  1
1549-41
Meyer,G
4W  1
1570-31
Felsner
 
2S  1
1594-26
Hangman
 
3.5 / 5
øDWZ=1558
 
70%
DWZneu:1691 
5  Wördemann,Stefan
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
207
(1969)
1604-52
3S  0.5
1582-45
Müller,
5W  1
1514-36
Moriz,A
5S  0
1715-66
Brixél,
3W  1
1444-47
Altehan
5S  0
1675-44
Rischmü
4W  0.5
1479-49
Bunte,M
3W  0
1588-41
Hangman
 
3 / 7
øDWZ=1571
 
43%
DWZneu:1581 
6  Stark,Klaus,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
234
(1963)
1603-29
4W  0.5
1578-90
Bergema
6S  0
1670-54
Roseliu
6W  0.5
1549-76
Nierle,
4S  1
1201-43
Rathman
6W  0
1644-40
Rekemei
5S  1
1432-55
Stein,P
4S  0.5
1468-32
Fritsch
 
3.5 / 7
øDWZ=1506
 
50%
DWZneu:1581 
7  Helbig,Edgar
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
208
(1956)
1577-54
ELO:1818
5S  0.5
1632-28
Windmei
7W  0.5
1504-100
Rieth,H
7S  0.5
1436-47
Dix,Wal
5W  0.5
1393-22
Lenger,
7S  1
1418-19
Biehl,B
6W  0.5
1327-53
Schlink
5W  0.5
1316-29
Grainca
 
4 / 7
øDWZ=1432
 
57%
DWZneu:1554 
8  Steffen,Sascha
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
230
(1992)
1476-15
6W  0.5
1573-33
Henke,R
 
8W  0.5
1377-111
Maczoll
6S  1
1262-91
Rathman
8W  0
1512-1
Benks,J
  
 
2 / 4
øDWZ=1431
 
50%
DWZneu:1468 
 Stammspieler DWZ Ø:
1748
 
9  Ellermann,Herbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
204
(1950)
1503-8
7S  0.5
1507-18
Esau,Pe
8S  1
1353-25
David,F
 
7W  1
1298-57
Langenh
 
7S  1
1286-56
Andretz
6S  0.5
1433-45
Bracht,
 
4 / 5
øDWZ=1375
 
80%
DWZneu:1524 
10  Günther,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.10
215
(1960)
1295-18
8W  1
1441-35
Kleusse
  
8S  0.5
1105-37
Groneme
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1273
 
75%
DWZneu:1313 
11  Haltrich,Edgar,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
158
(1936)
1402-42     
8W  1
1558-27
Rößler,
 
 
1 / 1
øDWZ=1558
 
100%
DWZneu:1431 
12  Klatt,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
117
(1951)
1357-96      
7W  1

Dikbas,
 
1 / 1
 
 
100%
 
13  Aslaner,Memet Serif
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
134
(1956)
1412-37      
8S  +

Bajdako

 
 


Die 2.Mannschaft des Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Dieter Klatt,  Kirchfeldstr. 32,  32107 Bad Salzuflen
Telefon: 05222/72895, 
Brett 2.Mannschaft
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Barntrup IISK Turm Lage IISF Lieme VSK Tönsberg Oerlinghausen IIITuS Eichholz-Remmigh. IISG Lippe Süd IISV Kö.Spr. Lemgo IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.10.13
4.5:1.5
23.11.13
5.5:0.5
14.12.13
4.5:
1.5
18.01.14
4.0:2.0
08.02.14
3.5:
2.5
01.03.14
2.5:3.5
29.03.14
3.0:
3.0
1  Beckmann,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
109
(1971)
1751-35  
1W  -

Langenh
1S  -

Kaczmar
1W  -

Striebe
  

 
 
2  Bergmann,Vitali
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
228
(1979)
1543-4       

 
 
3  Memisevic,Redzep
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
121
(1937)
1448-63
1S  +

Esser,W
1S  1
1391-42
Pagel,R
2S  0.5
1353-25
David,F
  
1S  -

Mühlenb
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1372
 
75%
DWZneu:1459 
4  Günther,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.10
215
(1960)
1295-18
2W  0.5
1339-30
Schönha
2W  0.5
1459-75
Schäfer
3W  0.5
1270-38
Nasdala
2W  0
1335-34
Siol,Al
2S  0.5
1449-18
Gerken,
2W  0
1390-16
Bauer,F
1W  0.5
1481-22
Menge,G
 
2.5 / 7
øDWZ=1389
 
36%
DWZneu:1291 
5  Haltrich,Edgar,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
158
(1936)
1402-42
3S  0.5
1165-16
Muhs,Pa
3S  1
1270-27
Marienf
4S  -

Gröchte
3S  1
1179-45
Fischer
3W  0
1205-33
Schäfer
3S  0.5
1324-89
Frischa
2S  1
1433-33
Weiss,U
 
4 / 6
øDWZ=1263
 
67%
DWZneu:1399 
6  Klatt,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
117
(1951)
1357-96
4W  0.5
1018-2
Gratz,L
4W  1
1116-6
Jachman
5W  0
1105-37
Groneme
4W  1
1164-13
Rinke,M
4S  1
1243-65
Koeslin
4W  1
863-5
Stutman
3W  0
1247-30
Hochfel
 
4.5 / 7
øDWZ=1108
 
64%
DWZneu:1326 
 Stammspieler DWZ Ø:
1466
 
7  Eick,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
216
(1968)
1202-21
ELO:1470
5S  1

Lutz,Fa
5S  +

Kuhn,Ra
6S  0.5
1176-36
Holtman
5S  1
871-5
Schmidt
5W  0
1226-12
Groß,Mi
  
(1.5/3..50%)
2.5 / 4
øDWZ=1091
 
63%
DWZneu:1187 
8  Aslaner,Memet Serif
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
134
(1956)
1412-37
6W  1
1512-48
Stamenc
6W  1
1126-1
Passeic
  
6S  1
1125-116
Ludwig,
5S  1

Brede,N
4S  1
1254-39
Kirchne
(4/4..100%)
5 / 5
øDWZ=1254
 
100%
DWZneu:1456 
9  Schmidtpott,Konstantin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
188
(1988)
1097-17   
6W  1
1145-4
Baumann
 
6W  0
1603-52
Steinba
5W  0.5
1099-30
Dreier,
 
1.5 / 3
øDWZ=1282
 
50%
DWZneu:1118 
10  Stock,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
212
(1994)
949-5       

 
 
11  Gollasch,Kashif
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
213
(1991)
887-4       

 
 
12  Buhl,Lukas
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
227
(2001)
759-1       

 
 
13  Neufeld,Frederik
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
219
(2003)
750-4      
6S  0
772-4
Bode,Sv
 
0 / 1
øDWZ=772
 
0%
DWZneu:688 
14  Bauer,Johann
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
232
(2001)
        

 
 
15  Özdin,Zübeyir
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
235
(2002)
        

 
 


 
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. - Jahres-Überblick
 05.10.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 5.5 : 2.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup II 4.5 : 1.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 5.5 : 0.5   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 4.5 : 1.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 1.0 : 7.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen III 4 : 2   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 3.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 2.5 : 3.5   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 7 : 1   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 3.0 : 3.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.04.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).